Патенты принадлежащие Акционерное общество "Волгоградгоргаз" (RU)

Изобретение относится к газоснабжению и транспортировке газа по трубопроводам и может быть использовано для оперативной установки и врезки конденсатосборника. Способ заключается в том, что на действующий газопровод устанавливают предварительно смонтированный и прошедший необходимые испытания узел конденсатосборника.

Группа изобретений относится к трубопроводному транспорту и может быть использована для устранения аварий газопроводов без прекращения транспортировки газа. Способ ликвидации утечки газа включает в себя три этапа выполнения работ.

Способ сборки узла врезки относится к способу для точной сборки и центрирования цилиндрических элементов узла врезки без снижения давления газа и зажимным устройствам для этих целей и может быть применено при подготовке к врезкам без снижения давления газа с использованием таких устройств.

Изобретение относится к устройствам для аварийного ремонта газопроводов и может быть использовано для отключения вводного газопровода на месте врезки в распределительный газопровод, для ремонта, либо при его ликвидации без прекращения эксплуатации распределительного газопровода.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть использовано для восстановления механической прочности и герметизации трубопроводов в газовой промышленности без прекращения их эксплуатации.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту жидкостей и газов и может быть использовано для отключения подачи газа на отдельном участке действующего газопровода. В устройстве для перекрытия действующего газопровода содержится тройник с опорным фланцем, запорное устройство и лифтовая камера с продувочным краном.

Изобретение относится к закрывающей системе для трубопроводов, находящихся под давлением, в частности к закрывающим фасонным фитингам с целью врезки без понижения давления в трубопроводе. Закрывающая система содержит один фитинг, имеющий нижний торец, выполненный с возможностью соединения вокруг отверстия трубопровода, и верхний торец, имеющий отверстие, выполненный с возможностью размещения внутри него закрывающей пробки.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту жидкостей и газов. Устройство для присоединения отвода к действующему трубопроводу без снижения давления транспортируемой среды содержит тройник (1) с фланцем (4), на котором установлен фланец корпуса приспособления (13).
Наверх