Патенты принадлежащие Прохоров Евгений Николаевич (RU)

Изобретение может быть использовано на промышленных предприятиях, имеющих биологические очистные сооружения, а также на сооружениях канализации жилищно-коммунального хозяйства и станциях аэрации. Способ обработки активного ила и осадков сточных вод включает их сгущение, обезвоживание, сушку или обеззараживание.

Ключевые слова: абсорбция, фильтрующие элементы, вихревое контактное устройство, озонированная вода, пары и туман кислот, оксиды азота, оксиды серы. Изобретение относится к области очистки отходящих газов, выбрасывающихся в атмосферу, и может быть использовано в химической, нефтехимической, металлургической, обогатительной отраслях промышленности, теплоэнергетике, а также в гальванических производствах машиностроения.

Изобретение относится к туманоуловителю с вихревым контактным устройством и может быть использовано в химической, нефтехимической, фармацевтической, металлургической, горно-обогатительной промышленности и теплоэнергетике для очистки газообразных выбросов.

Изобретение относится к области охраны окружающей среды и предназначено для восстановления прудов, озер и водохранилищ, а также снижения уровня загрязнения и заиливания их основного объема путем осаждения и локализации на ограниченном участке водоема загрязняющих веществ (взвешенных частиц, антропогенного мусора, растительных остатков), попадающих в водоем из притоков и со стоками из канализационных и ливневых коллекторов, включая постоянные и аварийные сливы загрязняющих веществ.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Для концентрирования кислоты осуществляют ее нагрев непрерывным или импульсным воздействием электромагнитного излучения СВЧ-диапазона, испаряя при этом воду.
Наверх