Патенты принадлежащие Беньяш Юрий Леонидович (RU)

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в повышении эффективности защит питающих линий, в частности в сокращении числа ложных срабатываний защит.

Изобретение относится к электрифицированным железным дорогам. Способ электропитания управляемой вставки контактной сети переменного тока со съездом, имеющий разные напряжения на обоих путях, заключается в том, что образуют вставку путем выделения участка контактной сети одного пути с помощью первой и второй изоляционных частей с двух сторон, с возможностью ее подключения к одному или к другому напряжению.

Изобретение относится к подаче электроэнергии к электрическим сетям, контактирующим с токоприемниками транспортных средств. Способ усиления системы тягового электроснабжения заключается в том, что с помощью источника тягового напряжения на тяговой станции подают это напряжение на тяговую сеть, а также подключают накопитель энергии к тяговой сети.

Изобретение относится к подаче электроэнергии к электрическим сетям, контактирующим с токоприемниками транспортных средств. Способ усиления системы тягового электроснабжения переменного тока заключается в следующем.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в сетях постоянного тока, например, для защиты от токов короткого замыкания. Технический результат заключается в повышении быстродействия защиты.

Изобретение относится к подаче электроэнергии к электрическим сетям. Способ усиления системы электроснабжения двухпутного участка железной дороги переменного тока при помощи пятипроводной симметричной автотрансформаторной тяговой сети заключается в следующем.

Группа изобретений относится к системам энергоснабжения тяговых сетей. Тяговая станция содержит входной распределительный блок, подключенный к системе первичного энергоснабжения, преобразовательный блок, подключенный к выходу входного распределительного блока.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к трехпроводным системам электроснабжения сетей постоянного тока. В трехпроводной системе электроснабжения постоянного напряжения используются первый и второй источники постоянного напряжения, находящиеся на станции (1), совокупность из трех линий, общая линия (7) подключена к общему выходу обоих источников постоянного напряжения на станции, полученного объединением одной пары выходов, разноименных по полярности выходного напряжения.

Группа изобретений относится к системам энергоснабжения тяговых сетей. Способ энергоснабжения тяговой сети переменного тока заключается в том, что внешняя система энергоснабжения передает энергию на тяговую подстанцию, поступление энергии контролируют, преобразуют и нормируют до нужного для тяговой сети вида и уровня напряжения и затем распределяют по фидерам тяговой сети.
Наверх