Патенты принадлежащие ХАНС КЮНЦ ГМБХ (AT)

Изобретение относится к кабельным кранам. Установка (1) для перемещения грузов имеет носитель (4) груза, и по меньшей мере одно закрепленное на носителе (4) груза устройство (5) захвата груза для приема груза (2), и по меньшей мере три каната (6) позиционирования, и по меньшей мере три подвесных устройства (7).

Транспортное устройство (1) для транспортировки по меньшей мере одного контейнера (31) или другого груза имеет по меньшей мере одну ходовую тележку (2), по меньшей мере одно грузозахватное устройство (3) и по меньшей мере восемь подъемных канатов (20-27).

Изобретение относится к устройствам для транспортирования контейнеров. Транспортное устройство имеет по меньшей мере одну размещаемую с возможностью передвижения на подкрановой балке (4) подъемного крана (2) тележку (5) и по меньшей мере восемь канатов (7-14), и по меньшей мере одно подвешенное с возможностью поднимания и опускания на тележке (5) приспособление (6) для захватывания груза, и по меньшей мере, три установочных приспособления (40).

Изобретение относится к краностроению. Подкрановая балка (1) для крана (3), причем подкрановая балка (1) имеет полый профиль (4) с окружающей полое пространство (5) наружной стенкой (6) и проходит в продольном направлении, и наружная стенка (6) подкрановой балки (1), если смотреть в поперечном сечении через подкрановую балку (1), имеет в отдельных областях выпуклую наружу форму для уменьшения сопротивления воздуха.
Наверх