Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Конструкторское бюро "ДОРС" (ООО "КБ "ДОРС") (RU)

Трибоэлектрический датчик для контроля перемещаемого тонкого объекта содержит электропроводный зубчатый вал и приемный электрод, между которыми сформирован зазор для перемещения в нем тонкого объекта, при этом зубчатый вал установлен с возможностью вращения, при котором его поверхность, обращенная в зазор, движется в том же направлении, что и тонкий объект, с линейной скоростью, превышающей скорость движения тонкого объекта; усилитель, выполненный с возможностью формирования выходного сигнала датчика, причем приемный электрод связан с входом усилителя.

Изобретение относится к области автоматизированной проверки подлинности защищенных документов, касается способа дополнительной проверки подлинности ценного документа. При осуществлении способа получают цифровой образ проверяемого документа и определяют размещение зоны контроля цифрового образа документа, где имеется свойство образования муарового изображения.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники и может применяться в качестве преобразователя неэлектрических величин, например толщины материала и его диэлектрической проницаемости в электрическую величину.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники и предназначено для контроля толщины и/или состава тонкого объекта, перемещаемого через машину, а также самого момента прохождения тонкого объекта через место расположения датчика.

Изобретение относится к области контроля подлинности защищенных документов. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения.

Изобретение относится к области техники неразрушающего контроля тонких объектов. Сущность: емкостный датчик для обнаружения неоднородности тонкого объекта, имеющей резкие границы, содержит множество измерительных конденсаторов, размещенных один за другим вдоль осевой линии датчика, перпендикулярной направлению движения тонкого объекта.

Изобретение относится к способу бинаризации изображений символов на банкнотах и может быть использовано при проверке подлинности. Технический результат - повышение быстродействия распознавания символов банкноты.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения при помощи дифференциального датчика. Сущность: дифференциальный датчик содержит, по меньшей мере, два преобразователя, которые связаны с общим выходом датчика и выполнены с возможностью подачи на них сигналов возбуждения.

Группа изобретений относится к способу распознавания символов на банкнотах и сопроцессору вычислительной системы устройства обработки банкнот, позволяющему реализовать данный способ. В способе распознавания символа сканируют банкноту с получением цифрового изображения, состоящего из пикселей, для которого определяют принадлежность к определенному классу, на основании указанного класса определяют место расположения символа, подлежащего распознаванию, совмещают знакоместо заранее заданной формы и размера с изображением символа, при этом проводят бинаризацию для выделения пикселей, относящихся к символу.

Изобретение относится к технике для автоматизированного приема банкнот. Временный накопитель банкнот содержит карман для временного хранения банкнот, формируемый передней стенкой, задней стенкой и дном, дверцу со стороны передней стенки для предотвращения доступа к карману извне, колесо укладки банкнот, оснащенное изогнутыми лопастями, неподвижный выталкиватель банкнот, обеспечивающий выталкивание банкноты из зазора между лопастями колеса укладки по мере вращения колеса, и транспортировочный путь для передачи банкнот из кармана временного хранения в накопитель для принятых банкнот.

Изобретение относится к способу обнаружения посторонних изображений на банкноте. Согласно способу получают цифровой образ банкноты и определяют ее соответствие одному из предварительно определенных типов и ориентаций.

Изобретение относится к области защиты банкнот от кражи. Технический результат: обеспечение надежного срабатывания устройства обесценивания банкнот при исключении негативного воздействия устройства на персонал и имущество.
Наверх