Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ДОРЭКСПЕРТ" (RU)

Изобретение относится к области дорожно-ремонтных работ и может быть использовано при повторном применении старого асфальтобетона. Способ повышения плотности и прочности асфальтогранулобетона включает дробление асфальтогранулята с последующим фракционированием, отбор фракции дробленого асфальтогранулята не свыше 20 мм, его смешивание с вяжущим – цементом марки не ниже 500, водой и водным раствором пластификатора "Оптима-ЖБИ-С".
Изобретение относится к области дорожно-ремонтных работ и может быть использовано при повторном применении старого асфальтобетона. Способ повышения плотности и прочности асфальтогранулобетона включает фракционирование асфальтогранулята, отбор фракции до 40 мм, нагрев до температуры 60-70°С, добавление при нагреве пластифицирующей добавки Wetfix BE или ДАД-ТА в количестве 0,5-0,6% от массы битума.

Изобретение относится к дорожному строительству, а именно к ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог. Способ включает разметку контура заменяемой части покрытия, формирование карты, выравнивание основания карты, нанесение на дно и стенки карты жидкого битума, укладку в карту ремонтного материала из асфальтобетона и разогрев мест сопряжения плитки с покрытием.

Изобретение относится к области минеральных материалов, используемых в строительной индустрии, в частности создании дорожных покрытий, и может быть использовано при подготовке к использованию одного из компонентов асфальтобетонных смесей, а именно минерального порошка.

Изобретение относится к области строительства, а точнее, к области строительных материалов, и может быть использовано в производстве материалов для создания дорожных покрытий. В способе подготовки асфальтобетонной крошки для использования в производстве асфальтобетона асфальтобетонную крошку с размером частиц не свыше 5 мм гранулируют с получением гранул размером 10-20 мм при одновременной обработке асфальтобетонной крошки поверхностно-активным веществом, обеспечивающим гидрофобность получаемого гранулята, при расходе поверхностно-активного вещества 0,2-0,3% от массы гранулированной асфальтобетонной крошки.
Наверх