Патенты принадлежащие СОМАЛОДЖИК, ИНК. (US)

Изобретение относится к биотехнологии, в частности представлены полинуклеотиды, такие как аптамеры, содержащие по меньшей мере первый один модифицированный в 5-положении пиримидин и по меньшей мере один второй модифицированный в 5-положении пиримидин, причем первый и второй модифицированные в 5-положении пиримидины являются различными.

Изобретение относится к соединению, имеющему представленную структуру, или его соли; где R1 выбран из трет-бутила, 1,1-диметилпропила; 1,1-иметилбутила; 2-хлорфенила; 2-цианофенила; 1-метилциклопентила; и 1-метилциклогексила; X1 и Х2 каждый независимо выбран из метокси и водорода; X3 выбран из метокси, фтора, водорода и трет-бутилдиметилсилилокси.

Настоящее изобретение может быть применено в химической промышленности и относится к соединению формул I, IV или V, способу их получения и молекуле ДНК на их основе для использования в способе выбора аптамера нуклеиновой кислоты: где X выбран из -H; и соединение формулы I выбрано из 5-(N-1-бензилкарбоксамид)-2'-дезоксицитидин-5'-O-трифосфата, 5-(N-1-нафтилметилкарбоксамид)-2'-дезоксицитидин-5'-O-трифосфата, 5-(N-3-Фенилпропилкарбоксамид)-2'-дезоксицитидин-5'-O-трифосфата; их триэтиламмониевых солей.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способам обнаружения молекулы-мишени в тест-образце, что может быть использовано в медицине. Описанные способы облегчают детекцию мишени, отличающейся от нуклеиновой кислоты (например, белка-мишени), в исследуемом образце путем детекции нуклеиновой кислоты (т.е., аптамера).

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложен способ определения того, что индивид имеет повышенный риск сердечно-сосудистого события, включающий определение биомаркеров MMP-12, комплемента C7, CCL18, комплекса α-1-антихимотрипсина, GDF-11, α-2-антиплазмина и ангиопоэтина-2.
Наверх