Патенты принадлежащие Абдурагимова Татьяна Иосифовна (RU)

Изобретение относится к противопожарной технике а именно - к противопожарным наземным транспортным средствам для тушения пожаров твердых горючих материалов (ТГМ) путем пенного пожаротушения. Техническая задача - упрощение системы подачи компрессионной пены от пожарной машины в очаг пожара путем создания такой схемы подвода составляющих компрессионной пены и особой конструкции пеногенератора, которые позволяют генерировать компрессионную пену вблизи очага пожара, в том числе для использования в тушении пожаров при подаче огнетушащего средства (ОС) на двадцатый и даже на тридцатый этаж; возможность использования четырех режимов пожаротушения.

Изобретение относится к нефтехимической промышленности и касается ликвидации аварий, возникающих на резервуарах емкостью от 5 до 260 тыс.м3 с легковоспламеняющимися жидкостями и горючими жидкостями, результатом которых является пожар горючих жидкостей.

Изобретение относится к нефтехимической промышленности и касается ликвидации аварий, возникающих на резервуарах емкостью от 5 до 260 тыс. м3 с легковоспламеняющимися жидкостями (ЛВЖ) и горючими жидкостями (ГЖ), результатом которых является пожар.
Наверх