Патенты принадлежащие Акционерное общество "Тюменский аккумуляторный завод" (RU)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к абсорбирующему сепаратору для свинцово-кислотного аккумулятора. Предлагаемый сепаратор не имеет проводящих электрических слоев и представляет отличный изолятор для электронных проводимостей.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к свинцовому аккумулятору, в котором содержится электролит, разделенные сепараторами блок отрицательных электродов и блок положительных электродов, при этом в активную массу каждого положительного электрода с обеих сторон впрессованы кислотоустойчивые полотна из AGM ткани, толщиной 0,1-0,2 мм.

Изобретение относится к устройствам для перемешивания и может быть использовано при приготовлении электролита в виде геля для заправки свинцово-кислотных аккумуляторов. Устройство для перемешивания жидкого вещества и твердого вещества содержит бак, в котором расположена высокооборотная лопастная мешалка, в бак дополнительно под углом установлена низкооборотная мешалка, что позволяет улучшить электропроводность электролита и повысить степень пропитки электролитом пористых элементов аккумулятора, а значит и его электрическую емкость.

Изобретение относится к оборудованию для получения выдавливанием заготовок при производстве порошкообразного оксида свинца, используемого при изготовлении свинцово-кислотных аккумуляторов. Заготовки выдавливают из свинцовой пластины толщиной 20±1 мм, образованной отрезанием от свинцовой чушки.

Изобретение относится к изготовлению заготовок для получения порошкообразного оксида свинца, применяемого в производстве свинцово-кислотных аккумуляторов. От свинцовой чушки отрезают плиту в форме призмы, из которой формируют заготовки призматической формы.
Наверх