Патенты принадлежащие СЕВА САНТЭ АНИМАЛЬ (FR)

Группа изобретений относится к области биохимии и ветеринарии. 1 объект представляет собой вирус утиного энтерита (DEV), предназначенный для экспрессии чужеродной нуклеиновой кислоты или белка у домашней птицы, который содержит неактивные гены US4 и US5 и содержит чужеродную нуклеиновую кислоту, где гены US4 и US5 являются, независимо друг от друга, мутированными, делетированными или прерванными, и где чужеродная нуклеиновая кислота кодирует белок VP2 вируса инфекционного бурсита (IBDV) и находится в вирусном геноме.

Данное изобретение относится к биотехнологии, а именно к новым рекомбинантным вирусам оспы свиней. Заявлен рекомбинантный вирус оспы свиней (rSPV), молекула нуклеиновой кислоты, содержащая геном rSPV, клетка-хозяин, содержащая rSPV, способ получения rSPV, композиция, содержащая иммунологически эффективное количество rSPV, применение rSPV, вакцинный набор для иммунизации свиней, способ иммунизации или индукции имунного ответа у млекопитающего, не являющегося человеком.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Описан рекомбинантный вирус птичьего герпеса, подходящий для вакцинации птиц против вируса болезни Ньюкасла (NDV) и вируса инфекционного бурсита (IBDV), который содержит (i) рекомбинантную нуклеотидную последовательность, кодирующую белок F вируса болезни Ньюкасла или его иммуногенный фрагмент, под контролем промотора Pec, встроенные в некодирующую область вирусного генома, расположенную между UL45 и UL46; и (ii) рекомбинантную нуклеотидную последовательность, кодирующую белок VP2 вируса инфекционного бурсита или его иммуногенный фрагмент, под контролем промотора mCMV 1E1, встроенные в некодирующую область вирусного генома, расположенную между UL44 и UL45.
Группа изобретений относится к области ветеринарии и может быть использована для лечения респираторных заболеваний, вызванных микробными инфекциями. Парентеральная ветеринарная композиция для лечения респираторных заболеваний, вызванных микробными инфекциями, содержит нестероидное противовоспалительное средство семейства оксикамов, выбранных из мелоксикама, пироксикама и теноксикама, антибиотик, который представляет собой флорфеникол, по меньшей мере 35 г диметилсульфооксида на 100 мл композиции и по меньшей мере один апротонный полярный растворитель, который представляет собой глицеролформаль.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан рекомбинантный вирус свиной оспы (rSPV), подходящий для применения у свиней, содержащий по меньшей мере одну первую последовательность инородных генов в своем геноме, где указанную первую последовательность инородных генов вводят в ген IL-18-связывающего белка (IL18bp) генома rSPV и где последовательность инородного гена кодирует молекулу, выбранную из антигена, адъюванта, цитокина, лимфокина, фактора роста, фермента или метки.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к использованию белков острой фазы для терапии мастита, вызванного S. Aureus, у крупного рогатого скота.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан вирус утиного энтерита (DEV) для экспрессии чужеродных генов, который содержит в своем геноме неактивный ген UL4.

Настоящее изобретение имеет отношение к композициям и способам лечения кокцидиоза у не принадлежащих к человеческому роду млекопитающих. Конкретнее, изобретение имеет отношение к композициям, предназначенным для внутримышечного введения, и способам лечения кокцидиоза триазином, представляющим собой диклазурил.

Изобретение относится к области биотехнологии и молекулярной биологии. Предложены рекомбинантный вирус болезни Марека серотипа 1 (rMDV1) для лечения птиц, содержащий в своем геноме чужеродный ген, в котором данный чужеродный ген располагается в нетранслируемом генетическом участке генома, и причем данный нетранслируемый генетический участок расположен в геноме между MDV010 и MDV011, между MDV015.5 и MDV016, между MDV033 и MDV034, между MDV071 и MDV072 или между MDV096 и MDV097.6, а также молекула нуклеиновой кислоты, клетка-хозяин, способ получения или воспроизведения rMDV1, композиция, вакцина, применение rMDV1 и набор для вакцинации.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и касается лечения протозойных инфекций у животных. Для этого вводят комбинацию толтразурила и комплекса железа.

Представленное изобретение относится к области вирусологии, в частности к рекомбинантным вирусам болезни Марека и их применению. Заявленное изобретение касается рекомбинантного вируса болезни Марека серотипа 1 (MDV1), включающего промотор из SEQ ID NO:5 и рекомбинантную последовательность нуклеотидов, кодирующую антигенный полипептид, которая находится под контролем указанного нуклеотида.

Предложенная группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены рекомбинантный вирус птичьего герпеса индейки (rHVT), мультивалентная вакцина его содержащая, набор, содержащий вакцину, предназначенные для вакцинации птиц, а также применение рекомбинантного вируса птичьего герпеса индейки для изготовления вакцинной композиции для иммунизации птиц.

Группа изобретений относится к области ветеринарии, в частности к композиции, способу приготовления композиции и набору для защиты животных от инфекционных болезней, вызываемых простейшими. Композиция содержит по меньшей мере одно соединение триазина и комплекс железа, которая является водной суспензией, содержащей одно или несколько поверхностно-активных веществ с показателем HLB (гидрофильно-липофильный баланс) между 1 и 8, причем поверхностно-активные вещества направлены на предотвращение вспенивания водной суспензии.
Наверх