Патенты принадлежащие ЮНИВЕРСИТИ ОФ МЭН СИСТЕМ БОРД ОФ ТРАСТИЗ (US)

Группа изобретений относится к композитным материалам. Композитный материал содержит, по меньшей мере, 20% (масс.) целлюлозного материала, по меньшей мере, 1% (масс.) и менее чем 20% (масс.) сополимера стирола-малеинового ангидрида и от 5% до 50% (масс.) ударопрочного полистирола.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления изделия из вспененного композита целлюлозное волокно-термопласт. Способ включает стадии получения сополимерной композиции, объединения сополимерной композиции с целлюлозными волокнами, подвод тепла, энергии смешивания и давления для получения вспениваемой смеси и формирование вспененного изделия в результате проведения операции формования или экструдирования.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ включает применение композиции, содержащей кетосукцинамат, димерный кетосукцинамат; 4-амино-2,4-диоксобутановую кислоту; (S)-4-оксо-2-азетидинкарбоновую кислоту; (R)-4-оксо-2-азетидинкарбоновую кислоту; 4,8-диоксо-1,5-диазокано-2,6-дикарбоновую кислоту или 2,6-дигидрокси-4,8-диоксо-1,5-диазокано-2,6-дикарбоновую кислоту, или их соли, к растениям или материалам для размножения растений.
Наверх