Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Аквафор" (ООО "Аквафор") (RU)

Группа изобретений относится к фильтрующим материалам для очистки жидкости или газа, которые могут применяться в системах очистки жидкости, например воды из различных источников, системах вентиляции или очистки воздуха или для изготовления средств индивидуальной и коллективной защиты, и к средствам индивидуальной защиты, изготовленным на основе фильтрующих материалов.

Изобретение относится к узлам дозирования жидкостей, например сиропов, концентратов напитков, вкусовых добавок и других, и может применяться в аппаратах по приготовлению холодных и/или горячих напитков в бытовых условиях, офисах, кафе, общественных учреждениях и других местах.

Изобретение относится к фильтрующим модулям для устройств очистки жидкости гравитационного типа, предназначенных для применения в бытовых условиях, на дачных и садовых участках для очистки или доочистки жидкости, преимущественно воды, для бытового и/или питьевого водоснабжения и других жидкостей бытового назначения.

Изобретение относится к узлам дозирования жидкостей, например сиропов, концентратов напитков, вкусовых добавок и других, и может применяться в аппаратах по приготовлению холодных и/или горячих напитков в бытовых условиях, офисах, кафе, общественных учреждениях и других местах.

Изобретение относится к системам очистки жидкости с применением фильтрующих мембран, предназначенным для очистки или обессоливания жидкости, преимущественно воды, в том числе питьевой воды, технологических растворов, сточных вод, напитков и других жидкостей в бытовых или промышленных условиях.

Предложена система очистки жидкости, состоящая из линии исходной жидкости, блока очистки жидкости, блока минерализации, линии очищенной жидкости, которая выполнена с возможностью минерализации очищенной жидкости контролируемым дозированием минерализующего раствора, полученного селективной очисткой исходной или дренажной жидкости или их смеси.

Изобретение относится к системам очистки жидкости с применением фильтрующих мембран, предназначенным для очистки или обессоливания жидкости, преимущественно воды, из различных источников, в том числе питьевой воды, технологических растворов, сточных вод, напитков и других жидкостей в бытовых или промышленных условиях, на дачных и садовых участках.

Изобретение относится к автономным системам с рециркуляцией для очистки и/или обессоливания жидкости, преимущественно воды для бытового и/или питьевого водоснабжения и предназначено для использования в бытовых условиях, на дачных и садовых участках.

Изобретение относится к сменным фильтрующим элементам для устройств очистки воды различного типа, в том числе устройств очистки воды гравитационного типа, а также блоков очистки воды систем приготовления напитков, например диспенсеров или кофеварок.

Изобретение относится к переносным устройствам подачи жидкости. Устройство подачи жидкости включает емкость для исходной жидкости, средство создания давления, блок обработки жидкости, включающий крышку, средство подачи жидкости, элемент обработки жидкости и элемент входа исходной жидкости.

Изобретение относится к системам очистки и/или обессоливания жидкости. Система очистки жидкости, состоящая из линии исходной жидкости, с установленным на ней входным клапаном, обратноосмотической мембраны, с подключенными к ней линией дренажной жидкости и линией очищенной жидкости, линией подачи очищенной жидкости потребителю и емкостью для очищенной жидкости, вторичной линии очищенной жидкости, подключенной к емкости для очищенной жидкости и к линии исходной жидкости, и блока управления, при этом система содержит линию рециркуляции, снабженную клапаном, подключенную к линии исходной жидкости перед циркуляционным насосом, установленным на линии исходной жидкости перед обратноосмотической мембраной, и выполнена с возможностью практически полного растворения слоя загрязнений на обратноосмотической мембране за счет интенсивной многократной промывки обратноосмотической мембраны очищенной жидкостью, где количество промывок обратноосмотической мембраны в пределах одного цикла промывки системы составляет не менее двух, но не более шести, предпочтительно четыре раза.

Изобретение относится к системам очистки жидкости, в частности воды, с применением фильтрующих модулей с намывным слоем и может быть использовано в различных областях техники, например, для промышленной фильтрации различных суспензий и технологических растворов, при фильтрации напитков, очистке воды от нефтепродуктов и т.д.

Изобретение относится к фильтрующим элементам, которые предпочтительно используются в подмоечных системах очистки жидкости. Фильтрующий элемент состоит из сердечника со сквозным вертикальным каналом для прохождения очищенной жидкости, выполненного из фильтрующего углеродного материала, упрочняющего слоя, выполненного из нетканого фильтрующего материала, нижнего и верхнего фланцев, установленных на торцевых сторонах фильтрующего элемента.

Изобретение относится к системам мембранной очистки и/или обессоливания жидкости и может быть использовано в промышленном, бытовом и/или питьевом водоснабжении, на промышленных предприятиях, станциях очистки жидкости, в общественных учреждениях, на дачных и садовых участках.

Изобретение относится к сорбентам для селективной сорбции мышьяка из вод. Предложен гибридный сорбент на основе анионообменной полимерной матрицы с гидратированными оксидами железа.

Тренажер, состоящий из каркаса, по меньшей мере одного, предпочтительно, двух и более грузов, трособлочной системы, включающей по меньшей мере один трос и один блок, соединенной с грузом, стержня, фиксатора для регулирования нагрузки, и выполненный с возможностью автоматического перемещения груза вверх с одновременным снятием натяжения троса и стравливанием свободного конца троса и вниз для высвобождения груза с последующим удерживанием груза рабочей нагрузкой.

Изобретение относится к портативным устройствам подготовки жидкости. Устройство подготовки жидкости, предназначенное для одновременного нагрева и охлаждения жидкости, включающее емкость для неподготовленной жидкости, термоэлектрический преобразователь, блок управления, узел разделения потоков жидкости и емкость подготовки жидкости, разделенную на секцию для нагрева жидкости и секцию для охлаждения жидкости, при этом каждая секция выполнена с непроницаемой перегородкой, смежной с термоэлектрическим преобразователем, а на внешней стороне верхних стенок секции для нагрева жидкости и секции для охлаждения жидкости расположено средство контроля уровня жидкости, представляющее собой поддон, на дне которого расположен датчик уровня жидкости, и средство отвода воздуха, выполненное в виде двух отверстий, расположенных симметрично над указанными секциями, при этом блок управления включает контроллер и подключенные к нему средство контроля уровня жидкости, расположенное в емкости подготовки жидкости, и датчик измерения уровня жидкости, расположенный в емкости для неподготовленной жидкости, а к емкости для неподготовленной жидкости подключена линия подачи сжатой среды, соединенная со средством создания давления.

Изобретение относится к волокнистым сорбентам для удаления из воды и водных растворов ионов тяжелых металлов. Описан волокнистый полиамфолитный сорбент на основе полиакрилонитрила, модифицированного алифатическим ди-, олиго- или полиамином, который представляет собой полимерную матрицу из филаментов с наружным ионообменным слоем из сшитых между собой межмолекулярными амидными сшивками трехмерных структур карбокси-N,N’-полиакриламидо-N,N’-ди(иминоэтана), доля которых составляет не менее 50% и не более 90% от общей массы филамента и которые содержат повторяющиеся сорбционные объемные хелатные центры из двух аминогрупп и одной карбоксильной группы.

Заявленное изобретение относится к устройству очистки и нагрева жидкости. Устройство очистки и нагрева жидкости включает корпус со средством выхода нагретой жидкости, внутренний объем которого разделен на две полости - полость для исходной жидкости и полость для очищенной жидкости, крышку, средство нагрева, блок управления, блок фильтрации, расположенный таким образом, что не имеет контакта с поверхностями нагрева, и включающий канал для подачи очищенной жидкости в полость для очищенной жидкости и фильтрующий элемент.
Наверх