Патенты принадлежащие Зирокс Корпорейшн (US)

Изобретение относится к композитам, а именно к порошкам и изделиям, содержащим серебряные наночастицы, диспергированные в матрице композита, для применения в селективном лазерном спекании (SLS). Композитный порошок для применения в селективном лазерном спекании содержит матрицу из сульфонированного сложного полиэфира, содержащую щелочную соль полимера, выбранного из группы, которую составляют поли(1,2-пропилен-5-сульфоизофталат), поли(неопентилен-5-сульфоизофталат), поли(диэтилен-5-сульфоизофталат), сополи-(1,2-пропилен-5-сульфоизофталат)-сополи-(1,2-пропилен-терефталат-фталата), сополи-(1,2-пропилен-диэтилен-5-сульфоизофталат)-сополи-(1,2-пропилен-диэтилен-терефталат-фталат), сополи(этилен-неопентилен-5-сульфоизофталат)-сополи-(этилен-неопентилен-терефталат-фталат) и сополи(пропоксилированный бисфенол А)-сополи-(пропоксилированный бисфенол A-5-сульфоизофталат) и множество серебряных наночастиц, диспергированных в матрице.

Изобретение относится к поддерживающим материалам, которые могут быть использованы в послойном наращивании посредством ксерографической печати. Предложена частица поддерживающего тонерного материала для применения в ксерографическом послойном наращивании, содержащая полимер поливинилового спирта (PVA) и смесь добавок, содержащую хитозан и поливинилпирролидон (PVP), где количество смеси добавок выбрано для регулирования Tg полимера PVA в пределах от примерно 1°С до примерно 20°С от Tg требуемого модельного тонерного материала.

Заявленная группа изобретений относится к области тонеров и способов получения тонеров. Заявленная группа изобретений включает способ получения тонера и варианты эмульсионного агрегационного тонера.

Изобретение относится к композитным филаментам с полимерным покрытием, содержащим наночастицы металла, диспергированные в композитной матрице, для 3D печати. Композитный филамент содержит ядро частицы, содержащее матрицу из сульфонированного сложного полиэфира и множество наночастиц серебра, диспергированных в матрице, и полимер оболочки, расположенный вокруг ядра частицы.

Изобретение относится к композитным филаментам, содержащим наночастицы металла, диспергированные в композитной матрице для применения в моделировании методом послойного наплавления (FDM). Композитный филамент содержит матрицу из сульфонированного сложного полиэфира и множество серебряных наночастиц, диспергированных в матрице.

Представленные варианты реализации относятся к тонерным композициям для распознавания знаков, нанесенных магнитными чернилами («MICR»), и подходящим для применения в ксерографических печатных системах с качеством печати офсетной литографии.

Заявленная группа изобретений относится к области печатающих систем для тонерных применений и включает варианты тонерных композиций и способ получения тонера. Причем тонерная композиция содержит: тонерную частицу, имеющую поверхность, при этом указанная тонерная частица содержит по меньшей мере одну тонерную смолу, металлический пигмент, связанный с поверхностью тонерной частицы и изолирующую поверхностную добавку, нанесенную поверх металлического пигмента, при этом изолирующая поверхностная добавка представляет собой кремнийорганическое масло.

Настоящее описание относится к частицам тонера. В частности, варианты реализации настоящего описания относится к частицам гиперпигментированного легкоплавкого тонера.

Изобретение относится к трехмерной печати для создания различных прототипов в виде трехмерных (3D) объектов. Описываются два варианта способа трехмерной печати с использованием изменяющего цвет материала.

Изобретение относится к композиционному материалу, обратимо изменяющему цвет под действием деформации, который может быть использован для покрытия кабелей. Описывается композиционное изделие, содержащее экструдируемую термопластичную матрицу и фотохромное красящее вещество.

Изобретение относится к тонерной композиции и к способу ее получения. Композиция содержит (a) первую аморфную сложную полиэфирную смолу, содержащую сложный полиэфир, полученный из додеценилянтарной кислоты, додеценилянтарного ангидрида или их комбинации, где первый аморфный сложный полиэфир получен посредством каталитической полимеризации мономеров органического диола, органической дикислоты и додеценилянтарной кислоты, додеценилянтарного ангидрида или их комбинации; (b) вторую аморфную сложную полиэфирную смолу, содержащую сложный полиэфир, полученный из додеценилянтарной кислоты, додеценилянтарного ангидрида или их комбинации и агента ветвления, полученного из компонента поликислоты или полиола, где второй аморфный сложный полиэфир получен посредством каталитической полимеризации мономеров органического диола, органической дикислоты, додеценилянтарной кислоты, додеценилянтарного ангидрида или их комбинации и агента ветвления; (c) кристаллическую сложную полиэфирную смолу; (d) воск и (e) необязательно, красящее вещество.

Изобретение относится к области измерительной техники и касается способа измерения толщины пленки с помощью спектрофотометра. Способ включает в себя испускание первого светового пучка на первую пленку, осажденную на поверхность подложки, и прием с использованием линейного датчика отраженного от первой пленки света, прошедшего через первую градиентную линзу и первый линейно перестраиваемый фильтр.

Изобретение относится к композициям струйных чернил для цифрового получения прозрачных объектов. Предложены отверждаемые чернила, содержащие по меньшей мере один мономер, олигомер или преполимер; необязательный фотоинициатор; необязательное красящее вещество и амидный гелеобразующий агент, имеющий молекулярную массу от примерно 800 до примерно 2500 г/моль, где указанные чернила имеют начало гелеобразования, определяемое температурой стеклования низкомолекулярного амидного гелеобразующего агента, в соответствии с выражением: начало гелеобразования (K) = (константа) Tg гелеобразующего агента (K), где константа меньше 1,5, причем чернила отверждают с получением прозрачного объекта и при этом в чернилах отсутствует воск.

Изобретение относится к водным чернилам для струйной печати на любых поверхностях с антибактериальной защитой. Водные чернила включают воду и наночастицу композиционного материала, содержащую ядро и оболочку.

Изобретение относится к композиции водных чернил. Описана композиция водных чернил, содержащая: воду; необязательный сорастворитель; необязательное красящее вещество; и композиционный материал, содержащий матрицу из сульфонированного сложного полиэфира, имеющую множество наночастиц серебра, диспергированных в матрице.

Изобретение относится к тонерам для электрофотографических процессов. Тонер содержит сложную полиэфирную смолу на биологической основе, кристаллическую сложную полиэфирную (СРЕ) смолу, необязательно красящее вещество, необязательно воск и необязательно мономер смолы, содержащий бисфенол А (ВРА).

Изобретение относится к композициям тонеров для применения в ксерографии. Предложена композиция тонера для закрепления холодным давлением, содержащая: кристаллический сложный полиэфир, имеющий температуру плавления в диапазоне от 60°С до 90°С, причем кристаллический сложный полиэфир получен из 1,12-додекандикарбоновой кислоты и алифатического диола, содержащего от 3 до 9 атомов углерода; и аморфное органическое соединение, имеющее Tg от -30°С до 70°С, причем аморфное органическое соединение представляет собой сложный эфир канифоли.

Изобретение относится к композициям тонеров для применения в ксерографии. Предложена композиция тонера для закрепления холодным давлением, содержащая материал на основе кристаллического органического соединения, содержащий: кристаллический сложный полиэфир или низкомолекулярный сложный эфир, в качестве которого выбирают дистеарилтерефталат (DST), фениловый сложный эфир или бензиловый сложный эфир; причем материал на основе кристаллического органического соединения имеет температуру плавления в диапазоне от примерно 30°С до примерно 130°С; и материал на основе аморфного органического соединения, содержащий: а) сложный эфир канифоли; b) сополимеризованные со стиролом терпены, политерпены или терпенсодержащие фенольные полимеры; или c) гидрированные углеводородные смолы, полученные из алифатических мономеров, содержащих 5 атомов углеродов, или ароматических мономеров, содержащих 9 атомов углерода, причем материал на основе аморфного органического соединения имеет Tg от примерно -30°C до примерно 70°C; среднечисловая молекулярная масса Mn материала на основе аморфного органического соединения составляет от примерно 300 до примерно 1200, и средневесовая молекулярная масса Mw составляет от примерно 300 до примерно 2000; и при этом температура, требуемая для снижения вязкости тонера для закрепления холодным давлением до 104 Па⋅с при давлении 100 кгс/см2, составляет от примерно 15°С до примерно 70°С, причем температура, требуемая для снижения вязкости тонера для закрепления холодным давлением до 104 Па⋅с при давлении 10 кгс/см2, составляет от примерно 50°С до примерно 90°С, и при этом изменение температуры, требуемой для снижения вязкости тонера для закрепления холодным давлением до 104 Па⋅с при изменении давления от 10 до 100 кг/см2 составляет от примерно 10°С до примерно 60°С.

Настоящее описание относится в целом к гибридным тонерным частицам и способам их получения для применения при изготовлении тонеров. Более конкретно, настоящее описание относится к гибридным латексам частицам, имеющим ядро из сложных полиэфиров и стиролакрилатных полимеров с оболочкой, состоящей, главным образом, из стиролакрилатного полимера, а также к способам их получения для применения при изготовлении тонеров.

Настоящее изобретение, в целом, относится к тонерным композициям и способам и, более конкретно, к экономичным тонерам, состоящим из одной аморфной сложной полиэфирной смолы, кристаллического сложного полиэфира, красящего вещества, необязательного воска и необязательных добавок, и указанную аморфную сложную полиэфирную смолу получают каталитической полимеризацией мономеров, например карбоновой кислоты, дикарбоновой кислоты, бензолтрикарбоновой кислоты, по меньшей мере одного бисфенола и компонента, выбранного из группы, состоящей из по меньшей мере одного из додецилянтарного ангидрида и додецилянтарной кислоты, и при этом указанная аморфная сложная полиэфирная смола содержит менее примерно 16 мас.% додецилянтарного ангидрида.

Изобретение относится к новым материалам для трехмерной печати на основе сополимеров, содержащих экологичные материалы. Описан способ 3D печати, включающий: обеспечение сополимера для применения в 3D печати, содержащего полимер из трех звеньев, характеризующийся мономерными звеньями: от 10 молярных процентов до 30 молярных процентов дикислотного мономерного звена; от 10 молярных процентов до 40 молярных процентов диолового мономерного звена; и от 45 молярных процентов до 55 молярных процентов терефталатного мономерного звена; экструзию сополимера с получением волокна; и подачу волокна в разогретое сопло для нанесения сополимера на подложку для формирования на подложке 3D объекта.

Изобретение относится к устройствам для 3D-печати. Предложена печатающая головка с подвижными иглами, которая содержит отверстие, через которое выдавливается материал, камеру для содержания выталкиваемого материала, канал, соединяющий камеру с отверстием, и подвижную иглу, входящую в отверстие и выдавливающую материал из отверстия.

Заявленная группа изобретений относится к способам полимеризации, включающим стирол/акрилатные полимерные смолы с ионом металла, используемые, например, в органических/неорганических наночастицах из ядра и оболочки, например с оболочкой, содержащей иономер, которые могут быть использованы для получения тонера.

Варианты реализации настоящего изобретения относятся к прозрачным тонерным композициям. Более конкретно, варианты реализации настоящего изобретения относятся к прозрачным тонерам для применения в офсетной литографии (или офсетной печати).

Группа изобретений относится к области аналитической химии. Раскрыт биомедицинский бумажный чувствительный элемент для определения концентрации аналитов в текучих средах, содержащий множество осевых симметричных тестовых зон, которые расходятся лучами по направлению наружу от центральной точки и каждая из которых отделена перегородками из восковой краски и содержит в себе тестовый реагент, и эталонный участок, который окружает указанное множество осевых тестовых зон и который содержит множество подобластей калибровочного цвета, содержащих отдельный предварительно задаваемый цвет для каждой подобласти для сравнения с каждой осевой тестовой зоной из соответствующего множества осевых тестовых зон.

Изобретение относится к композиции акрилатных чернил, подходящей для цифровой литографской печати. Композиция указанных чернил содержит чернильную основу и восковую эмульсию.

Изобретение относится к чернилам с фазовым переходом для печати на глазных линзах. Композиция указанных чернил содержит содержит линейный углеводородный воск и разветвленный углеводородный воск, амид в количестве более 25 %мас.

Изобретение относится к композиции вододиспергируемых чернил с фазовым переходом. Композиция содержит гидрофильный воск, имеющий по меньшей мере один этоксильный фрагмент, низковязкий воск, имеющий по меньшей мере одну гидроксильную группу, при этом указанный низковязкий воск является смешиваемым с гидрофильным воском, необязательный стабилизатор и красящее вещество, при этом указанное красящее вещество выбрано для абсорбции света в области, которую необходимо блокировать.

Изобретение относится к вододиспергируемым чернилам с фазовым переходом для печати на глазных линзах. Композиция указанных чернил содержит гидрофильный воск, имеющий по меньшей мере один этоксильный фрагмент, низковязкий воск, имеющий по меньшей мере одну гидроксильную группу, необязательный стабилизатор и красящее вещество.

Изобретение относится к композиции водных чернил, пригодных для применения при прямой и косвенной печати. Композиция водных чернил содержит воду, сорастворитель, инкапсулированный смолой пигмент, полимерный латекс и растворенный низкомолекулярный влагоудерживающий агент.

Изобретение относится к обратно-эмульсионным акрилатным чернилам для применения в устройствах цифрового литографского формирования изображения с переменными данными. Описываются 2 варианта композиции указанных чернил, содержащей базовый состав и водный раствор.
Наверх