Патенты принадлежащие Богатов Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к области теплоэнергетики и может быть использовано в системах теплоснабжения. Система управления гидравлическим режимом работы котельной системы теплоснабжения содержит первый датчик давления, установленный на обратном трубопроводе системы теплоснабжения и электрически соединенный с первым блоком управления, соединенным с двигателем подпиточного насоса, Второй датчик давления установлен на подающем трубопроводе и электрически соединен со вторым блоком управления, который соединен с двигателем, по меньшей мере, одного сетевого насоса.

Изобретение относится к области теплоэнергетики и может быть использовано в системах теплоснабжения. Система теплоснабжения содержит по меньшей мере один генератор тепла - котел, соединенный с подающим трубопроводом, обратный трубопровод, соединенный с сетевым насосом, подключенным к котлу.

Изобретение относится к области теплоэнергетики и может быть использовано в системах теплоснабжения. Система теплоснабжения содержит, по меньшей мере, один генератор тепла, соединенный с подающим трубопроводом, и обратный трубопровод, соединенный с сетевым насосом, подключенным к генератору тепла, при этом на подающем трубопроводе установлены по ходу теплоносителя датчик давления и регулировочный клапан, датчик давления электрически соединен с блоком управления, который соединен с исполнительным механизмом регулировочного клапана с возможностью частичного закрытия регулировочного клапана по сигналу падения давления, поступившего от датчика давления, до поднятия давления до штатного.
Наверх