Патенты принадлежащие АЛАНТУМ ЮРОП ГМБХ (DE)

Изобретение относится к получению содержащих металл формованных тел с открытыми порами, имеющих модифицированную поверхность. В способе содержащее металл формованное тело с открытыми порами используют в качестве полуфабриката, поверхности которого покрывают частицами химического соединения металла, которое можно восстановить или термически или химически разложить при тепловой обработке и которое образует частицы соответствующего металла, полученные химическим восстановлением или тепловым или химическим разложением.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления гранул, к грануле, а также к наполнителю катализатора и к статичному смесителю с большим количеством гранул. Способ изготовления гранулы (10) для катализатора и/или статичного смесителя включает технологические этапы: нарезку и/или деформирование, по меньшей мере, слоя (12) металлического вспененного материала (14) до формы гранулы, причем металлический вспененный материал (14) имеет поры (26) с диаметром от 10 мкм до 10000 мкм, причем гранула имеет объём от 0,8 мм3 до 30 см3 и пористость 70% или более.

Изобретение относится к катализаторной насадке для размещения в реакторе. Катализаторная насадка содержит первый слой пластинчатого катализаторного материала и находящийся над ним второй слой пластинчатого катализаторного материала, при этом катализаторный материал представляет собой металлическую пену, при этом катализаторный материал первого и второго слоев содержит по меньшей мере две пластины, примыкающие друг к другу с образованием стыковой кромки, причем пластины второго слоя расположены относительно пластин первого слоя таким образом, что на проекции стыковой кромки первого слоя и стыковой кромки второго слоя на общую плоскость стыковая кромка первого слоя имеет не более одной общей точки со стыковой кромкой второго слоя.

Группа изобретений относится к получению тела из металлической пены, которое содержит подложку, изготовленную по меньшей мере из одного металла или металлического сплава A и слой металла или металлического сплава B, присутствующего на по меньшей мере одном участке поверхности подложки, причем A и B отличаются размером зерна металла или металлического сплава.
Наверх