Патенты принадлежащие МЕЙДЕНША КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к устройствам, обеспечивающим генерирование отпирающего сигнала и приведение в действие преобразователя энергии. Технический результат заключается в обеспечении перехода последовательности импульсов без импульса тока.

Настоящее изобретение относится к устройству управления для последовательного мультиплексного инвертора, выполненного с возможностью вывода напряжения через инверторы, и, в частности, относится к управлению выравниванием потерь.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к инверторным системам. Технический результат заявленного изобретения заключается в подавлении сдвига уровня межфазных напряжений в инверторной системе, имеющей произвольное число фаз и произвольное число уровней.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат - улучшение охлаждения.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к инверторному устройству. Технический результат заявленного изобретения заключается в уменьшении габаритов последовательного многоячейкового инверторного устройства.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в схемах индукционного нагрева. Техническим результатом является снижение частоты переключения переключающих элементов и уменьшение потерь и повышение надежности.

Изобретение относится к области преобразовательной техники. Множество паттернов несущих сигналов, которые представляют собой паттерн А несущего сигнала и паттерн В несущего сигнала, формируют путем деления несущих сигналов треугольной волны каждые 1/2 периода в момент времени, когда несущие сигналы треугольной волны пересекают друг друга.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для приведения в действие электродвигателя от коммерческого источника питания. Техническим результатом является повышение точности управления током и обеспечение стабильных рабочих характеристик при переключении питания привода от преобразователя мощности к питанию привода от коммерческого источника питания.

Изобретение относится к области преобразовательной техники. В процессе регулирования тока секция (2) регулятора тока выполняет пропорционально-интегральное регулирование на основе расхождения между командным током Id_cmd d-оси и измеренным током Id_det d-оси и расхождения между командным током Iq_cmd q-оси и измеренным током Iq_det q-оси.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в оборудовании преобразования энергии для управления электродвигателем с использованием информации о положении и скорости электродвигателя, полученной с помощью кодового датчика угла поворота.

При выходе из строя основного источника питания переключают вход инвертора (80) на аварийный источник питания. Определяют направление легкой нагрузки с помощью весового баланса между кабиной (54) и противовесом (53).

Изобретение относится к области преобразовательной техники. Между сглаживающим конденсатором, включенным между соединительными проводниками положительного и отрицательного полюсов, и мощными полупроводниковыми модулями, образующими инвертор, может возрастать индуктивность цепи вследствие дисбаланса в контурах токовой цепи.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в устройствах преобразования мощности со сравнительно высоким выходным напряжением. Техническим результатом является повышение безопасности устройств за счет обеспечения усиленной изоляции открытых проводящих частей в устройствах преобразования мощности.
Наверх