Патенты принадлежащие Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-внедренческий центр "АЛМАС" (KZ)

Изобретение относится к области горных работ, а именно к забойным гидравлическим двигателям. Объемный забойный двигатель содержит статор с прикрепленными к нему полуцилиндрическими лопастями, образующими кольцевую полость, периферийные и боковые отверстия, ротор с промывочными выработками.

Изобретение относится к области бурения скважин, а именно к забойным гидравлическим двигателям. Объемный забойный двигатель содержит корпус, состоящий из верхней и нижней частей, разъемно жестко соединенных между собой, кольцевую полость с дном и полуцилиндрические лопасти.

Изобретение относится к средствам проводки скважин, а именно к породоразрушающим инструментам для бурения горных пород. Технический результат заключается в снижении энергозатрат процесса бурения скважин и значений осевой нагрузки на инструмент, в повышении его ресурсных возможностей.

Изобретение относится к области горноразведочных работ, а именно к способу бурения скважин. Способ бурения скважин включает спуск в скважину забойного гидродвигателя, состоящего из статора с полуцилиндрическими лопастями и полого ротора, образующих рабочую камеру, и подачу промывочной жидкости.

Изобретение относится к области горных работ, а именно к способам бурения скважин с отбором керна. Способ бурения скважин включает спуск в скважину забойного гидродвигателя, состоящего из статора и ротора, образующих рабочую камеру, колонковую трубу с керноприемником, и подачу промывочной жидкости.

Изобретение относится к области горноразведочных работ, а именно к средствам бурения скважин с отбором керна. Технический результат заключается в предохранении керна от разрушений потоком промывочной жидкости, снижении гидравлических сопротивлений и возможности подклинок, препятствующих продвижению керна в наружной трубе.
Наверх