Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество энергетики и электрификации Кубани (RU)

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для определения места повреждения в электрических сетях 6-750 кВ. Техническим результатом является повышение надежности устройства и расширение области его применения.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для определения расстояний до вновь появившихся неоднородностей и мест повреждения воздушных линий (ВЛ) электропередачи. Cущность: на стадии формирования образцовой рефлектограммы многократно в испытуемую линию посылают зондирующие импульсы напряжения, принимают отраженные сигналы, для каждой точки рефлектограммы производят усреднение.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для подключения рефлектометрического устройства к воздушным линиям (ВЛ) электропередачи, в том числе находящихся под рабочим напряжением, к которым подключена аппаратура высокочастотной (ВЧ) связи подстанции, с целью определения места повреждения или неоднородностей ВЛ.

Изобретение относится к солнечной энергетике и может быть использовано для снабжения потребителей электроэнергией и горячей водой. Комбинированная гелиоколлекторная установка содержит корпус с крышкой, прозрачное покрытие, теплоизолирующий слой, защитный кожух.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для определения топологии воздушных линий электропередачи (ЛЭП), то есть для определения наличия ответвлений, расстояний до присоединений, длин ответвлений.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для определения расстояний до мест повреждения и неоднородностей линий электропередачи. Технический результат: повышение чувствительности к неоднородностям или к незначительным локальным ухудшениям сопротивления изоляции.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для определения расстояний до неоднородностей и мест повреждения протяженных линий электропередачи. Сущность: в испытуемую линию посылают зондирующие импульсы напряжения, принимают отраженные сигналы, запоминают образцовую рефлектограмму, полученную с неповрежденной линии.
Наверх