Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Костромская государственная сельскохозяйственная академия (RU)

Изобретение относится к области машиностроения. Цилиндрическая зубчатая передача внутреннего зацепления, смонтированная в корпусе, включает валы с колесами с наружными зубьями, которые входят в зацепление с колесом с внутренними зубьями.

Устройство включает верхнюю и нижнюю ветви вертикально-замкнутого цепочно-клапанного транспортера, выполненного с возможностью переворота рабочей поверхности клапанов при их переходе с одной горизонтальной ветви на другую.

Изобретение относится к устройствам для санитарной обработки технологического оборудования на предприятиях молочной отрасли, в частности для получения рабочего раствора непосредственным впрыскиванием маточного раствора высокой концентрации в напорный трубопровод подачи воды к форсункам (они же разбрызгивающие моющие головки, вращающиеся головки), установленным в обрабатываемом резервуаре.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке лубяных культур, для формирования и прессования рулонов из стеблевых лент. Рулонный пресс-подборщик включает опирающуюся на колеса раму, подбирающий орган с приводом, прессовальный аппарат с гидравлической передачей, содержащей систему управления, механизм обвязки рулона, трансмиссию на рабочие органы.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке лубяных культур, например льна, для формирования и прессования рулонов из стеблевых лент. Рулонный пресс-подборщик лубяных культур содержит раму с шарнирно соединенной сницей, прессовальный аппарат с гидравлической передачей, содержащей систему управления, механизм обвязки рулона, трансмиссию на рабочие органы, подбирающий орган с приводом, механизм, обеспечивающий колебательное движение подбирающего органа относительно сницы.

Изобретение относится к отрасли сельскохозяйственного машиностроения, в частности к устройствам для заточки режущих пар стригальных машинок. Полуавтомат для заточки режущих пар стригальных машинок содержит станину, на которой установлены электродвигатель с закрепленным на его валу заточным диском, охваченным защитным кожухом с козырьком, корыто для жидкой суспензии из минерального масла и абразивного порошка, компрессор с нагнетающей магистралью.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для вентилирования и транспортирования зернового вороха содержит аэрожелоб, разделенный грузонесущей перфорированной перегородкой на воздухоподводящую и транспортирующую части.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при послеуборочной обработке зерна. Подачу материала в аэродинамическую систему устанавливают по разности усредненных значений длин путей ультразвуковых волн, пронизывающих поперек движущийся зерновой слой.
Наверх