Патенты принадлежащие Федеральное бюджетное учреждение науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретеение представляет собой способ включает в себя выделение ДНК исследуемого образца, включающего ДНК M.

Изобретение относится к области медицины, биотехнологии и генной инженерии. Описан комплекс StCas9 белка и нового РНК-проводника для подавления экспрессии вируса гепатита B в клетке-хозяине и для элиминации ДНК вируса гепатита В из клетки-хозяина, такой как клетка млекопитающего.

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогнозирования тяжести течения дифтерии. Для этого определяют клинические показатели: проявления геморрагического синдрома, наличие дифтерийного поражения нервной системы, определяют степень тяжести поражения сердца, нервной системы и почек, наличие пневмонии, сахарного диабета, энцефалопатии, увеличение печени, наличие сывороточной болезни и штаммов токсигенных коринебактерий дифтерии (КБД).
Наверх