Патенты принадлежащие Гилевич Ирина Валериевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к регенеративной медицине, и может быть использовано в реконструктивной хирургии для создания технологии получения и использования в практических целях биоинженерного матрикса в качестве трансплантата.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной медицине, и может быть использовано для создания модели для изучения физиологии и патологии пренатального периода онтогенеза на курином эмбрионе.

Изобретение относится к области экспериментальной медицины, а именно к хирургии, травматологии, пластической хирургии, дерматологии, косметологии, ветеринарии. Предложено средство для профилактики образования патологических кожных рубцов, содержащее, масс.%: D-аспарагин - 0,1-0,5, полиэтиленгликоль-400 - 77,75-77,95 и полиэтиленгликоль-1500 - 22,75-22,95.

Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при лечении бронхиальных свищей. Для этого в послеоперационном периоде после выявления методом фибробронхоскопии бронхиального свища размером более 5 мм размораживают дермальные аллофибробласты и ресуспендируют в 2 мл 0,9% физиологического раствора NaCl до конечной концентрации клеток 2,0×106 в дозе.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, травматологии, нейрохирургии, комбустиологии и может быть использовано при выполнении комбинированной аутопластики. На раневой дефект перед пластикой аутосальника используют 20 мл аутологичной плазмы, обогащенной тромбоцитами, в концентрации 1,4*109/л, приготовленной из венозной крови, взятой в день операции, и аллогенные замороженные дермальные фибробласты 3-го пассажа в физиологическом растворе NaCl 0,9% в конечной концентрации 2,0 млн клеток в 1 мл из расчета расхода не менее 35 тыс.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, комбустиологии и может быть использовано при выполнении кожной аутопластики у тяжело обожженных больных. Способ включает проведение интенсивного общего лечения, а также местного лечения в виде некрэктомии, подготовки раны, аутотрансплантации с перфорацией по МЕЕК-технологии и использования культуры дермальных аутофибробластов.

Предлагаемое изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и комбустиологии. Способ пластики полнослойным кожным аутотрансплантатом, включающий аутотрансплантацию после 17-22-го дня после травмы цельным полнослойным свободным кожным аутотрансплантатом на гранулирующую рану с предварительным иссечением на глубину 1-2 мм верхних слоев грануляций и краев раны отступя на 0,5-2,0 см.
Наверх