Патенты принадлежащие Рожков Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано в электрических сетях в устройствах поперечной компенсации для управления реактивной мощностью в линии электропередачи (ЛЭП) с целью уменьшения потерь электрической энергии и регулирования напряжения в местах установки данных устройств в ЛЭП.

Изобретение относится к области электротехники и силовой электроники и может быть использовано для управления компенсаторами мощности в линиях электропередачи. Технической задачей, на решение которой направлен заявляемый способ управления, является расширение функциональных возможностей управляемого компенсатора мощности для автоматического поддержания требуемого режима работы линии электропередачи.

Изобретение относится к области электротехники и силовой электроники и может быть использовано для регулирования и стабилизации напряжения в бытовых и промышленных электрических сетях переменного тока. Технический результат - повышение дискретности уровней регулирования напряжения на выходе однофазного регулятора переменного напряжения без искажения синусоидальной формы напряжения и, следовательно, без ухудшения качества электрической энергии в нагрузке и питающей сети.

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики, и в частности к фазоповоротным устройствам (ФПУ). Техническим результатом является уменьшение стоимости и увеличение КПД ФПУ.
Наверх