Патенты принадлежащие Рашитов Павел Ахматович (RU)

Использование: в области электротехники и электроэнергетики для уменьшения потерь электрической энергии, регулирования напряжения в местах установки данных устройств в линию электропередачи (ЛЭП), а также управления мощностью, передаваемой по ЛЭП.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления однофазными мостовыми автономными инверторами напряжения (АИН). Техническим результатом, на получение которого направлено предлагаемое техническое решение, являются повышение надежности работы однофазного мостового АИН за счет снижения рабочей температуры управляемых ключей, снижение массогабаритных показателей однофазного мостового АИН и его экономических показателей за счет снижения массогабаритных параметров охладителя.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для улучшения качества электроэнергии в трехфазной электрической сети переменного тока при подключении к ней в качестве нагрузки асинхронных двигателей.

Изобретение относится к области электротехники и силовой электроники и может быть использовано для регулирования и стабилизации напряжения в бытовых и промышленных электрических сетях переменного тока. Технический результат - повышение дискретности уровней регулирования напряжения на выходе однофазного регулятора переменного напряжения без искажения синусоидальной формы напряжения и, следовательно, без ухудшения качества электрической энергии в нагрузке и питающей сети.

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики, и в частности к фазоповоротным устройствам (ФПУ). Техническим результатом является уменьшение стоимости и увеличение КПД ФПУ.
Наверх