Патенты принадлежащие Барилла Г. и Р. Фрателли С.п.А. (IT)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к упакованной, готовой к употреблению в пищу выпеченной пицце, содержащей основу из выпеченного теста и поверхностный верхний слой, содержащий сыр и соус на основе томата.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения мягкого хлебобулочного изделия с содержанием влаги по меньшей мере 11%, которое можно хранить при комнатной температуре в течение по меньшей мере двух месяцев при сохранении мягкости по существу без изменений, который включает следующие стадии: обеспечение полуфабриката из дрожжевого теста на основе муки; выпекание полуфабриката в печи с получением хлебобулочного изделия с содержанием влаги от 10 до 35 мас.% от общей массы указанного хлебобулочного изделия; инъектирование воды или водно-спиртового раствора в продукт в количестве, достаточном для увеличения содержания влаги в указанном хлебобулочном изделии по меньшей мере на 10%.

Изобретение относится к макаронным изделиям. Сухая паста в форме тортильони, то есть в форме полой цилиндрической трубки с наружным диаметром от 8 до 14 мм и множеством ребер (1', 1'') на своей наружной поверхности, при этом ребра направлены по спирали с углом наклона от 40° до 58°.

Способ подготовки стерилизованной упаковки для готового к употреблению блюда, включающий этапы, согласно которым берут основной контейнер, ограничивающий основной объем, предназначенный для размещения основного продовольственного продукта и имеющий первое отверстие в верхней части, окруженной первым плоским краем.
Наверх