Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ЭКОТЕХПРОМ" (RU)

Изобретение относится к комплексу по производству и поставке водородсодержащего топлива в заправочные станции для транспортных средств, а именно к обслуживанию и работе заправочных станций, производству и хранению водородсодержащего топлива и его доставки в заправочные станции для раздачи по транспортным средствам.

Изобретение относится к сооружению и эксплуатации подземных резервуаров и хранилищ в отложениях каменной соли и может быть использовано в нефтяной, газовой, химической и других отраслях промышленности. Комплекс по производству, хранению и распределению водорода включает в себя по меньшей мере одно подземное хранилище газа, станцию по производству метано-водородной смеси, связанный трубопроводом с подземным хранилищем газа, сегмент водород потребляющих предприятий и сегмент захоронения углекислого газа, соединенный трубопроводом со станцией по производству метано-водородной смеси.

Изобретение относится к сооружению и эксплуатации подземных резервуаров и хранилищ в отложениях каменой соли и может быть использовано в нефтяной, газовой, химической и других отраслях промышленности. Комплекс по переработке рассола содержит по меньшей мере одно подземное хранилище 1 газа, по меньшей мере одну подземную выработку-емкость 2, производственный сегмент С1 очистки рассола, производственный сегмент С2 рассолопотребляющих предприятий, сегмент С3 предприятий генерирования энергоносителей и технологических сред.
Наверх