Патенты принадлежащие ХЮХТАМАКИ МОЛДЕД ФАЙБЕР ТЕКНОЛОДЖИ Б.В. (NL)

Изобретение относится к биоразлагаемой упаковочной единице для пищевых продуктов из формованного волокнистого материала и к способу изготовления такой биоразлагаемой упаковочной единицы. Упаковка содержит вмещающее или несущее пищевой продукт отделение, при этом формованный волокнистый материал содержит биоразлагаемый алифатический полиэфир в диапазоне 0,5-20 мас.%, и при этом упаковочная единица для пищевых продуктов является пригодной к компостированию упаковочной единицей для пищевых продуктов.

Изобретение относится к способу изготовления упаковки из пеноматериала и упаковке из пеноматериала. Способ согласно настоящему изобретению включает в себя этапы: приготовления формовочного волокнистого пеноматериала, содержащего волокнистый материал и пенообразователь; формовки упаковочной заготовки из формовочного волокнистого пеноматериала, содержание твердой фазы в которой составляет более 35 процентов по весу (вес.%); и сушки в пресс-форме упаковочной заготовки с целью получения упаковки из пеноматериала; при этом долговечность пенной пульпы составляет от 1 до 60 секунд.

Изобретение относится к упаковке (2a) с этикеткой (36) для продуктов типа яиц и способу упаковывания. Упаковка (2a) по настоящему изобретению содержит: нижнюю часть (4), изготовленную из формованной бумажной массы и содержащую первый запирающий элемент (34); крышечную часть (14), изготовленную из формованной бумажной массы и содержащую второй запирающий элемент (32), выполненный с возможностью образования замка (30) с первым запирающим элементом в закрытом состоянии упаковки; и этикетку (36), помещенную на упаковку, причем этикетка содержит тиснение (48), и тиснение также содержит обратное тиснение (50).

Объектами изобретения являются упаковочный блок, изготовленный из формованной пульпы, для продуктов типа яиц, и способ изготовления такого упаковочного блока. Упаковочный блок согласно настоящему изобретению содержит: несущую часть, имеющую длину, ширину и глубину; и одно или несколько отделений, выполненных в несущей части, предназначенных для укладки в них продуктов, при этом формованная пульпа содержит формованный волокнистый пеноматериал, включающий в себя волокнистый материал и вспенивающее средство, причем содержание твердого вещества в волокнистом материале упаковочного блока составляет более 35% по весу.

Изобретение относится к упаковочному изделию для продуктов, например яиц, и способу для упаковывания продуктов. Упаковочное изделие содержит контейнер, выполненный из прессованной пульпы, с нижней частью для удерживания продукта; и - этикетку, выполненную из прессованной пульпы и содержащую тиснение, при этом этикетка прикреплена к контейнеру.
Наверх