Патенты принадлежащие СВИСС КРОНО ТЕК АГ (CH)

Изобретение относится к способу изготовления изменяемой по цвету полимерной поверхности или лаковой поверхности, включающему предоставление несущего слоя с нижней стороной и верхней стороной, пропитку сердцевины несущего слоя жидким пропиточным средством и подсушку пропитанного несущего слоя, причем слой покровного средства наносится на верхнюю сторону несущего слоя, причем в качестве покровного средства наносят смесь, включающую в себя полимер с травильной присадкой, или смесь, включающую в себя лак и травильную присадку, и высушивается, и затем несущий слой соединяется с материалом, причем один слой отверждается при высушивании и/или соединении на верхней стороне до открытопористого, по меньшей мере, в максимальной степени прозрачного слоя, для предоставления декоративной поверхности, которая может изменяться в своем цветовом решении конечным потребителем.

Изобретение относится к способу получения изменяемой по цвету декоративной поверхности, которая может быть простым путем изменена в своем цветовом оформлении конечным пользователем и является экономичной и стойкой, причем предусмотрено, что наносят по меньшей мере один слой покровного материала, который обеспечивает возможность поглощения частиц пигмента.

Группа изобретений относится к изготовлению древесно-стружечных плит с уменьшенным выделением летучих органических соединений. Древесно-стружечная плита содержит древесную стружку, полученную путем нарезки термообработанной и нетермообработанной щепы с последующим склеиванием.

Группа изобретений относится к способу изготовления плит ОСП на основе древесного материала, в частности плит ОСП на основе древесного материала с уменьшенным выделением летучих органических соединений.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению древесно-стружечных плит. Выполняют рассеивание множества частиц древесины с получением ковра из частиц.

Заявлен способ модификации готовой к использованию декоративной поверхности, включающий в себя предоставление панели с готовым к использованию декоративным слоем, который содержит первый цветной декор и защитный слой со структурированной поверхностью, посредством которого возможна реализация оптического выделения структур без воздействия на механическую или структурную прочность декоративной поверхности, при котором второй цветной декор наносится на защитный слой и неравномерно распределяется.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению древесноволокнистой плиты средней плотности или высокой плотности. Ковер из древесной стружки или древесных волокон, пропитанных первым связующим веществом, прессуют в горячем прессе с получением плиты.

Изобретение относится к области энергетики. Горелка для сжигания топлива (18) в виде продукта измельчения древесины, в частности мелкого продукта (18), содержит линию (20) подвода топлива, предназначенную для подвода топлива (18), червячный транспортер (24) для транспортировки топлива (18), зону (46) горения, причем червячный транспортер (24) для транспортировки топлива (18) установлен от линии (20) подвода топлива к зоне (46) горения, линию (26) подачи воздуха, предназначенную для подвода воздуха (50) к зоне (46) горения, и выходное отверстие (42) горелки для отведения топочных газов (52) из зоны (46) горения, уплотняющую область (32), которая в направлении (M) движения материала топлива (18) образована за линией (20) подвода топлива и перед зоной (46) горения, причем подающий шнек (28) червячного транспортера (24) и уплотняющая область (32) выполнены с возможностью сжатия топлива (18) в этой уплотняющей области (32), и причем червячный транспортер (24) имеет электропривод (64), который выполнен с возможностью автоматической стабилизации крутящего момента (M), прикладываемого к подающему шнеку (28).

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению древесных плит. Рассеивают обработанные клеем древесные волокна с получением волокнистого ковра.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к обработке древесной стружки для изготовления плиты OSB. Древесную стружку обрабатывают паром от 5 до 20 мин после ее изготовления без высушивания.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению структурно-ориентированной древесно-стружечной плиты. Состоящий из нескольких слоев проклеенных крупномерных стружек насыпанный брикет-сырец спрессовывают в прессе горячего прессования в плиту желаемой толщины.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению древесных материалов со сниженным выделением летучих органических соединений, включая терпены, кислоты и альдегиды.

Изобретение относится к многослойной плите из древесного материала, содержащей средний слой (4) из фанеры, при этом средний слой соединен по меньшей мере с одним наружным слоем (2, 6) из волокнистой плиты, причем между средним слоем и наружным слоем расположена пропитанная искусственной смолой бумага (3, 5).

Настоящее изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению плит на основе древесного материала. Из подходящей древесины получают древесную щепу.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению ориентированно-стружечных плит. Группа изобретений включает способ изготовления ориентированно-стружечных плит, а также ориентированно-стружечную плиту, содержащую торрефицированную древесную стружку, и применение торрефицированной древесной стружки для снижения выделения летучих органических соединений из плит.

Изобретение относится к области строительных материалов и касается многослойной плиты из древесины. Плита из древесины содержит внутренний слой из стружечной плиты, который соединен по меньшей мере с одним внешним слоем из волокнистой плиты, при этом между внутренним слоем и внешним слоем расположена пропитанная синтетической смолой бумага.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению ОСБ-плит из лигноцеллюлозы. Подготавливают содержащие лигноцеллюлозу продукты измельчения.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к устройствам для горячего прессования древесно-стружечных плит. Установка содержит первичный контур, вторичный контур и регулировочное устройство.
Наверх