Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Федеральный исследовательский центр Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук" (RU)

Изобретение относится к управлению движением спускаемого аппарата (СА) в атмосфере Земли при наличии возмущений как СА, так и окружающей среды. СА входит в атмосферу с околопараболической скоростью со стороны южного полушария по траектории с двумя (I, III) погружениями в атмосферу, внеатмосферным (II) участком и совершает посадку (П) на территории РФ.

Изобретение относится к линейным электрическим двигателям, а более конкретно к электромагнитным ускорителям рельсового типа, обеспечивающим прямое преобразование электрической энергии, запасенной в импульсном источнике, в кинетическую энергию метаемого тела.

Изобретение относится к техническим средствам управления манипуляционным роботом в различных режимах движения. Устройство управления аварийным торможением робота-манипулятора использует для остановки манипулятора отключение питания приводов степеней подвижности.

Изобретение относится к способам управления манипуляционным роботом в различных режимах движения. Осуществляют прогнозирование длительности торможения для каждой степени подвижности с использованием величин текущих скоростей и известных интенсивностей торможения всех степеней подвижности.
Наверх