Патенты принадлежащие ПРЕСИЖН ПЛЭНТИНГ ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к области посевной техники. Сельскохозяйственная сеялка содержит высевающую секцию, выполненную с возможностью нарезания посевной борозды, первый дозатор семян с первым корпусом с первым высевающим диском и первым электрическим приводом, второй дозатор семян со вторым корпусом, со вторым высевающим диском и вторым электрическим приводом, контроллер.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к системам определения глубины сельскохозяйственной борозды. Сельскохозяйственная высевающая секция содержит раму, бороздооткрыватель для открывания борозды почвы на поверхности почвы, орудие борозды, расположенное в указанной борозде почвы, первый ультразвуковой датчик, расположенный с возможностью передачи и приема первого сигнала соответственно к и от первой стороны указанной борозды почвы и второй ультразвуковой датчик, расположенный с возможностью передачи и приема второго сигнала соответственно к и от второй стороны указанной борозды почвы, монтажный кронштейн.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственный брус для навешивания рабочих органов содержит раму, узел нарезания борозды, установленный на раме для нарезания борозды в почве.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к агрономии. Сельскохозяйственная высевающая секция (10) содержит: раму (14) высевающей секции с дисками (62) для нарезания борозды, выполненными с возможностью нарезания борозды (3), имеющей глубину, два копирующих колеса (52), установленных с возможностью вращения с каждой стороны рамы (14) посредством двух рычагов (54) копирующего колеса; узел (90) регулировки глубины, выполненный с возможностью изменения глубины борозды и содержащий: первый подузел регулировки глубины, установленный с возможностью вращения на раме (14) на оси (92) поворота и выполненный с возможностью контакта с рычагами (54) копирующего колеса для ограничения движения вверх рычагов (54) копирующего колеса, тем самым ограничивая глубину борозды одной из множества предварительно выбранных глубин борозды; причем второй подузел регулировки глубины выполнен с возможностью изменения по меньшей мере одной из множества предварительно выбранных глубин борозды, отличающаяся тем, что второй подузел регулировки глубины выполнен с возможностью регулирования одного из: угла между первым подузлом регулировки глубины и коромыслом, расстояния между коромыслом и рычагом (54) копирующего колеса, и формы коромысла.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к сельскохозяйственному орудию, имеющему датчик заделывания борозды. Сельскохозяйственное орудие включает узел нарезания борозды, узел заделывания борозды и датчик заделывания борозды.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для дозирования твердых материалов. Дозирующий узел для дозирования твердых материалов содержит собирающую часть, дозирующее колесо, расположенное в дне собирающей части, и кожух.

Устройство внесения жидкости для внесения жидкости в почву во время операции посева в первом варианте содержит взаимодействующий с землей компонент, установленный на высевающей секции сеялки, нарезающей посевную борозду и помещающей в нее семена.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к устройствам для заделки посевных борозд. Узел заделочных колес содержит вспомогательную раму, по меньшей мере один поворотный рычаг, установленный на вспомогательной раме на переднем конце по меньшей мере одного поворотного рычага.

Устройство внесения жидкости для внесения жидкости в почву смежно с посадочной бороздой во время операции посадки содержит высевающую секцию сеялки, имеющую открывающую систему для открытия посадочной борозды в почве, образованной первой и второй боковыми стенками.

Высевающая секция сеялки выполнена с возможностью посева множества разновидностей семян и содержит бункер для семян, имеющий множество отделений для приема семян, каждое из которых имеет проход и выполнено с возможностью приема разных разновидностей семян из множества разновидностей семян, область накопителя семян, исполнительный механизм для перемещения семян и дозатор семян.

Предложены системы и устройства для управления и мониторинга внесения жидкостей на сельскохозяйственном поле. В одном варианте осуществления проточное устройство для управления протеканием во время сельскохозяйственной работы содержит эксцентриковый шаровой клапан, имеющий множество отверстий, которые вращаются в рабочем положении для управления протеканием жидкости через эксцентриковый шаровой клапан в выпускной проход.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная высевающая секция содержит раму высевающей секции, диск для нарезания борозды, поддерживаемый с возможностью вращения указанной рамой высевающей секции для нарезания борозды в поверхности почвы, по мере того, как рама высевающей секции продвигается в направлении движения вперед, узел регулировки глубины.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Почвообрабатывающее орудие содержит раму, функционально поддерживающую почвообрабатывающие рабочие органы, и систему мониторинга почвы, содержащую контрольно-измерительное оборудование, функционально поддерживаемое рамой и выполненное с возможностью определения критериев почвы до, после или до и после обработки почвы почвообрабатывающими рабочими органами.

Устройство доставки семян содержит дозатор семян и узел перемещения семян. Дозатор семян выполнен с возможностью захвата семян на высевающем диске и с возможностью высвобождения указанных захваченных семян в месте высвобождения семян.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Блок нанесения текучих сред для нанесения текучих сред на растения в рядах в поле содержит по меньшей мере один рычаг блока нанесения.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Подающее устройство для нанесения текучей среды на растения в рядах в поле содержит по меньшей мере один рычаг подающего устройства, который приводится в действие приводом для перемещения рычага подающего устройства из положения в ряду между растениями в положение рядом с растением.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Блок нанесения текучих сред для нанесения текучих сред на растения в рядах в поле содержит раму, по меньшей мере один рычаг блока нанесения, расположенный с возможностью нанесения текучих сред в ризосфере растений во время протекания текучей среды через блок нанесения, и трубопровод для текучей среды, соединенный с рамой и расположенный в ряду между растениями для доставки текучей среды к середине ряда между растениями.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Загортач для борозды для устройства для внесения удобрений содержит брус, выполненный с возможностью перемещения по полю поперек направления движения, устройство для внесения удобрений, соединенное с брусом для образования борозды в почве.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Подающее устройство для нанесения текучих сред на растения в рядах в поле содержит основание, расположенное между рядами растений, по меньшей мере один гибкий или поворачивающийся элемент для нанесения, соединенный с основанием и выполненный с возможностью нанесения текучей среды на растения, и стабилизатор, соединенный с по меньшей мере одним гибким или поворачивающимся элементом для нанесения.

Группа изобретений относится к вариантам устройств для нанесения вносимого материала в виде текучей среды на растения на сельскохозяйственных полях. Во всех вариантах осуществления устройство содержит раму, располагаемую во время работы между первым и вторым рядами растений.

Группа изобретений относится к средствам для размещения вносимых материалов в виде текучей среды относительно сельскохозяйственных растений на сельскохозяйственных полях. В одном варианте осуществления подающее устройство для нанесения текучей среды на растения в рядах в поле включает раму, сошник, соединенный с рамой и выполненный с возможностью нарезания борозды между рядами растений, и по меньшей мере один элемент для нанесения, соединенный с рамой или с сошником и выполненный с возможностью нанесения текучей среды на ризосферу растений.

Сельскохозяйственная сеялка выполнена в двух вариантах. В первом варианте сеялка содержит высевающую секцию, выполненную с возможностью нарезания посевной борозды, два дозатора с индивидуальными приводами, установленных на указанной секции и выполненных с возможностью посева семян в указанную борозду, и контроллер, находящийся в информационной связи с указанными приводами.
Наверх