Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Астраханский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству с противовоспалительной активностью. Средство с противовоспалительной активностью, характеризующееся тем, что представляет собой жидкий водно-спиртовой экстракт листьев и плодов Лоха узколистного, полученный путем экстрагирования листьев и плодов Лоха узколистного водно-спиртовым экстрагентом методом паровой дистилляции в соотношении 1:1, содержащий флавоноиды, полисахариды, аскорбиновую кислоту и сапонины, мас.
Настоящее изобретение относится к области медицины, в частности хирургии, а именно к способу подготовки биологической ткани для трансплантации. Для осуществления способа подготавливают консервирующий раствор путём смешения 100 мл эмульсии перфторана и 2 г Цефтриаксона.

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии, кардиологии и пульмонологии. Раскрыт способ прогнозирования развития жизнеугрожающих осложнений у пациентов с инфарктом миокарда на фоне хронической обструктивной болезни легких на основе определения в плазме крови уровня гомоцистеина, в котором для прогнозирования кардиогенного шока и отека легких как жизнеугрожающих осложнений у пациентов с инфарктом миокарда на фоне хронической обструктивной болезни легких определяют уровень гомоцистеина в плазме крови методом иммуноферментного анализа в сочетании с определением фенотипа хронической обструктивной болезни легких и далее рассчитывают вероятность развития кардиогенного шока и отека легких.

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогнозирования течения хронического гепатита С 1 генотипа у нелеченных больных с высокой вирусной нагрузкой.
Наверх