Патенты принадлежащие ТАРИС БИОМЕДИКАЛ ЛЛК (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственного средства и способам приема лекарственных средств пациентами. Устройство (50) включает в себя резервуар (60), в котором содержится лекарственное средство (58).

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения рака мочевого пузыря. Предлагаются устройство для доставки лекарственных средств и способ внутрипузырного введения гемцитабина пациенту в течение 1-30 дней с целью достижения устойчивой концентрации гемцитабина в моче в мочевом пузыре.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственного средства. Устройство содержит: корпус, образующий резервуар, первый блок, расположенный в резервуаре в первом положении и содержащий лекарственное средство, и второй блок, расположенный в резервуаре во втором положении, отличном от первого положения, причем первый и второй блоки сообщаются друг с другом посредством текучей среды.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии, и раскрывает способ лечения рака предстательной железы, способ введения лекарственного средства пациенту и медицинское устройство. Способ лечения рака характеризуется тем, что включает локальное введение гемцитабина в мочевой пузырь пациента для того, чтобы достичь устойчивой концентрации лекарственного средства в моче в мочевом пузыре, достаточной для получения терапевтической концентрации лекарственного средства в предстательной железе, при этом локальное введение в мочевой пузырь пациента осуществляют при среднем значении дозировки от 1 мг/сут до 300 мг/сут гемцитабина.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения дисфункции мочевого пузыря. Предложен лекарственный препарат, содержащий троспий, для локального введения в мочевой пузырь пациента для того, чтобы достичь устойчивой концентрации троспия в моче в мочевом пузыре, достаточной для получения терапевтической концентрации троспия в тканях мочевого пузыря со средним значением дозировки троспия от 0,075 мг/сутки до 150 мг/сутки на протяжении периода лечения длительностью от 1 до 180 дней с устойчивой концентрацией троспия в моче в мочевом пузыре от 0,05 мкг/мл до 100 мкг/мл непрерывно в течение периода лечения.

Группа изобретений относится к области имплантируемых устройств для управляемой доставки лекарственных средств. Устройство для доставки лекарственных средств содержит корпус с водопроницаемой стенкой, ограничивающей резервуар, образованный внутри корпуса, причем корпус содержит эластичную часть; лекарственную форму, содержащую лекарственное средство и размещенную внутри резервуара, и по меньшей мере одну ограничительную пробку, перекрывающую отверстие корпуса, сообщающееся посредством текучей среды с резервуаром.

Группа изобретений включает внутрипузырное устройство для доставки лекарственных средств и способ обеспечения управляемого высвобождения лекарственного средства в пациента, относится к области медицины и предназначена для высвобождения лекарственного средства для терапевтического лечения.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии для лечения рака мочевого пузыря, а также способу, устройству и лекарственным средства, применяемым для того, чтобы достичь устойчивой концентрации оксалиплатина в моче в мочевом пузыре, достаточной для достижения терапевтической концентрации оксалиплатина в тканях мочевого пузыря.
Наверх