Патенты принадлежащие ВАБКО ЮРОП БВБА (BE)

Изобретение касается тормозного крана (3) автомобиля для пневматической тормозной системы автомобиля промышленного назначения, при этом тормозной кран (3) автомобиля выполнен с возможностью активирования тормозной педалью, например, через приводную тягу (6) и предусмотрен для выдачи аналогового тормозного давления (p1), создаваемого водителем, и электрического полезного сигнала (S1) сенсора в зависимости от нажатия тормозной педали (2), при этом тормозной кран (3) автомобиля имеет вход (3a) сжатого воздуха для подключения к системному давлению (p0), выход (3b) сжатого воздуха для подключения трубопровода (5) управления торможением и сенсор (18) для обнаружения нажатия тормозной педали (2).

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Дисковый тормоз включает ось вращения, тормозной диск, суппорт тормоза, опору тормоза, элемент передачи усилия, который направляется и поддерживается в шахте суппорта тормоза или опоры тормоза, прижимной пружинный элемент для прижатия элемента передачи усилия и удерживаемое и поддерживаемое на суппорте фиксирующим устройством прижимное устройство.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Дисковый тормозной механизм для автомобилей промышленного назначения содержит тормозной диск, суппорт тормозного механизма, кронштейн тормозного механизма, тормозную накладку и зажимное устройство, прижимающее тормозную накладку при торможении к тормозному диску.

Группа изобретений относится к области автомобильного транспорта. Дисковый тормоз с суппортом включает в себя тормозной диск, скобу тормоза, держатель тормоза, элемент силовой передачи, такой как, например, тормозная колодка и/или нажимной диск, который установлен и оперт в углублении скобы тормоза или держателя тормоза, прижимную пружину для прижатия элемента силовой передачи и зафиксированное и опертое на скобе с помощью фиксирующего устройства прижимное устройство.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Скобовый дисковый тормоз автомобиля промышленного назначения включает в себя тормозной диск, имеющий ось вращения, скобу тормоза, держатель тормоза, элемент силовой передачи, прижимную пружину, прижимное устройство и фиксирующее устройство.
Наверх