Патенты принадлежащие Куликов Владимир Дмитриевич (RU)

Изобретение относится преимущественно к наземным средствам запуска ракет космического назначения. Стартовый комплекс снабжен соединяемыми с ракетой ускорительно-дозаправочными боковыми блоками (УДБ) с устанавливаемыми внутри них стационарными штангами – отдельно для окислителя и горючего.

Изобретение относится к области ракетно-космической техники и может быть использовано для наземного старта ракет космического назначения. Стартовый комплекс для предстартовой подготовки и пуска ракеты-носителя содержит стартовое сооружение, стартовую систему, заправочную кабель-мачту, общетехнические системы, вспомогательное оборудование и заправочные телескопические трубопроводы.

Изобретение относится к средствам для наземного старта космических ракет-носителей (РН), в т.ч. с боковыми блоками.

Изобретение относится к колёсным вездеходам. Колёсный вездеход установлен на шинах низкого давления повышенной проходимости с бортовой раздачей мощности.

Изобретение относится к способу и устройству для преодоления водных преград бронетехникой. Судно для преодоления водных преград бронетехникой содержит транспортные колёса, ракетную платформу, двигатели судна, реактивные двигатели ракетной платформы, энергетическую установку, подъёмно-транспортные средства.

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания и может быть использовано в качестве силовой установки на летательных аппаратах. Турбореактивный двигатель позволит значительно увеличить скорость и высоту полёта самолёта, будет обладать значительной экономичностью топлива, уменьшить приёмистость и размеры двигателя по сравнению с двигателями, имеющими форсажную камеру с удлинительной трубой.

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания и может быть использовано в качестве силовой установки на летательных аппаратах. Двигатель содержит входное устройство, компрессор низкого давления, компрессор высокого давления, кольцевую камеру сгорания, удлинительную трубу, форсажную камеру сгорания и регулируемое сопло.

Турбореактивный двигатель при применении в летательных аппаратах позволит значительно увеличить скорость и высоту полёта, уменьшить длину разбега при взлёте с максимальным весом, переход двигателя в режим ракетного двигателя обеспечит полёт при отказе, остановке компрессора без нарушения работы всех агрегатов самолёта.

Изобретение относится к боеприпасам, а именно к пулевым патронам для гладкоствольных стволов. Пулевой патрон для стрельбы из гладкоствольного оружия содержит гильзу, капсюль-воспламенитель, метательный заряд.

Изобретение относится к области авиадвигателестроения газовых турбин, а именно к охлаждению турбин турбореактивных двигателей, в частности к охлаждению лопаток спрямляющего аппарата, лопаток турбины и рабочего колеса, предназначенным преимущественно для работы в области высоких температур, максимальных оборотах двигателя и на форсаже.

Изобретение относится к транспортным средствам для укладки дорожно-строительных материалов при строительстве покрытий автомобильных дорог, аэродромов и аналогичных объектов. Технический результат - обеспечение долгосрочного использования дорог с большим диапазоном температур наружного воздуха, большей нагрузки и меньшей разрушаемости полотна дороги от природных явлений (влаги).

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания и может быть использовано в качестве силовой установки на летательных аппаратах. Турбореактивный двигатель содержит спрямляющий аппарат и турбину.

Изобретение относится к активно-реактивным артиллерийским снарядам, предназначенным для стрельбы из гладкоствольных артиллерийских орудий. Неуправляемый кумулятивный активно-реактивный снаряд содержит головную часть и хвостовую часть с реактивным двигателем.

Изобретение относится к колесным вездеходам. Колесный вездеход установлен на шинах низкого давления повышенной проходимости с бортовой раздачей мощности.

Изобретение относится к стволам огнестрельного оружия. Ствол огнестрельного оружия составной и состоит из вставки с нарезами, алюминиевого корпуса, разрезного кольца в районе дульного среза, кольца в районе патронника.

Изобретение относится к лесному хозяйству, в частности к заготовке деревьев с использованием вертолета. При подлете к дереву вертолет захватывает вершину.
Наверх