Патенты принадлежащие Халилов Ильдар Галиевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Пережимают внутреннюю яремную вену, выполняют ее поперечную венотомию.

Изобретение относится к области медицины, а именно к сосудистой хирургии. Предварительно в мешке ловушки тромбоэкстрактора (ТРЭКС) создают дополнительное отверстие, в которое, при закрытой петле и сложенной ловушке, вводят проводниковый катетер.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Линию разреза кожи производят на 2-4 см латеральнее срединной линии, протяженностью 6 см, заканчивая нижний край на уровне пупка.

Изобретение относится к области медицины, а именно к сосудистой хирургии. Под спинальной анестезией, через мини-доступ в паховой области, выделяют общую бедренную вену.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Осуществляют оперативный доступ к нижней полой вене при лечении тромбоза нижней полой вены, включающий разрез кожи на животе, тупое расслаивание мышц, смещение брюшинного мешка вместе с правым мочеточником в медиальном направлении, рассечение фасциального листка, покрывающего нижнюю полую вену.
Наверх