Патенты принадлежащие Далинин Вадим Вадимович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, и может быть использовано для фиксации грудины после срединной стернотомии. Способ включает наложение швов на грудину с использованием проволочного шовного материала.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии. Для фиксации сердца применяют марлевую тесьму шириной не менее 1 см и длиной не менее 30 см.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для интраоперационного позиционирования бесшовных биологических протезов аортального клапана для наложения направляющих швов и предохранения устьев коронарных артерий от перекрытия стойками каркаса клапана содержит ручку-держатель, на которой закреплена рабочая часть, выполненная сменной с возможностью замены рабочими частями с различными диаметрами, соответствующими диаметрам устанавливаемых протезов аортальных клапанов, и имеющая форму кольца с тремя внутренними ребрами жесткости.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют установку биологического бесшовный протез аортального клапана сердца «Perceval S».
Наверх