Патенты принадлежащие ШЛЕНК МЕТАЛЛИК ПИГМЕНТС ГМБХ (DE)

Изобретение может быть использовано в производстве лаков, печатных красок, чернил, полимерных материалов, стекол, керамических продуктов и композиций декоративной косметики. Предложен металлический блестящий пигмент на основе алюминиевых пластинок субстрата с покрытием.

Изобретение может быть использовано для тонирования печатных красок, чернил, полимерных материалов, стекол, керамических изделий и композиций декоративной косметики. Пигмент с эффектом металла состоит из алюминиевых пластинок субстрата с покрытием.

Изобретение относится к полупрозрачным перламутровым пигментам, способу их получения и применению. Указанные перламутровые пигменты являются монолитно сформированными пластинками субстрата из оксида металла, имеющими среднюю толщину от 1 до 40 нм и форм-фактор, как отношение среднего размера к средней толщине, равный по меньшей мере 80.

Изобретение относится к порошку покрытого PVD-пигмента с металлическим эффектом, его высококонцентрированным суспензиям и к применению в порошковых лаках и маточных смесях. Порошок покрытого PVD-пигмента с металлическим эффектом содержит PVD-пигмент с металлическим эффектом и металлоксидный слой от 5 до 45% от веса покрытого PVD-пигмента с металлическим эффектом.

Изобретение может быть использовано для окрашивания лаков, печатных красок, чернил, полимерных материалов, стекол, керамических изделий и композиций декоративной косметики. Металлический блестящий пигмент включает алюминиевые пластинки субстрата, которые имеют толщину в диапазоне 1-50 нм, монолитную структуру, необязательно пассивированы и окружены по меньшей мере покрытием В, состоящим из оксида металла, который имеет показатель преломления, равный по меньшей мере 1,9.
Наверх