Патенты принадлежащие Шалимов Андрей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники. Технический результат - повышение эффективности выделения полезной составляющей из входного сигнала.

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к выделению полезного сигнала из входного сигнала, содержащего как полезную составляющую, так и шум в различных системах фильтрации сигнала в условиях априорной неопределенности.

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к способам выделения полезного сигнала из входного сигнала, содержащего как полезную составляющую, так и шум. Оно может быть использовано в различных системах фильтрации сигнала в условиях априорной неопределенности.

Изобретение относится к области измерительной техники. Технический результат – повышение эффективности выделения полезной составляющей из входного сигнала, содержащего полезную информацию и шум, которые находятся в одном и том же частотном диапазоне, за счет уменьшения или полного устранения искажения формы полезного сигнала одновременно с повышением отношения сигнал/шум.
Наверх