Патенты принадлежащие КОНАДЖЕН ИНК. (US)

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой способ изменения гликозилирования стевиолового гликозида, включающий: a) подвергание первого стевиолового гликозида воздействию бета–глюкозидазы из вида Pichia в течение периода времени, достаточного для образования второго стевиолового гликозида посредством удаления по меньшей мере одной глюкозильной группы из указанного первого стевиолового гликозида; и b) сбор указанного второго стевиолового гликозида.

Изобретение относится к биотехнологии и пищевой промышленности. Способ получения ребаудиозида D4 осуществляют следующим образом.

Изобретение относится к области области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая способ получения соединения стевиол–гликозида или композиции стевиол–гликозидов, соединение ребаудиозида Z2, подсластитель, содержащий вышеуказанное соединение ребаудиозид Z2, и применение подсластителя в пищевом продукте.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к стевиол-гликозиду ребаудиозида Z1, и может быть использовано в пищевой промышленности. Предложен способ получения композиции стевиол-гликозидов с применением рекомбинантных полипептидов, обладающих УДФ-гликозилтрансферазной активностью, включая 1,2-19-O-глюкоза-гликозилирующую активность и 1,2-13-O-глюкоза-гликозилирующую активность.

Настоящее изобретение относится к потребляемым внутрь продуктам, содержащим ребаудиозид Е. При этом ребаудиозид Е является единственным подсластителем, который присутствует в продукте в концентрации от около 5 м.д.
Наверх