Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Гидробур-сервис" (RU)

Изобретение относится к устройствам для бурения нефтяных и газовых скважин, а именно к циркуляционным клапанам. Устройство содержит корпус, два закрепленных в корпусе циркуляционных порта с уплотнениями, пружину, поджимающую поршень, активационные и деактивационные шары, переводник с устройством для улавливания шаров, гильзу, неподвижно зафиксированную внутри корпуса циркуляционными портами, поршень с радиальными отверстиями и центральным каналом.

Изобретение относится к буровой технике, а именно к винтовым забойным двигателям. Винтовой забойный двигатель для бурения скважин содержит шпиндель, в вал которого ввинчен породоразрушающий инструмент, карданный вал, регулятор угла изгиба двигателя, рабочий орган, состоящий из ротора и статора, причем статор состоит из цилиндрической металлической гильзы и снабжен внутри гильзы эластичной обкладкой с внутренними винтовыми зубьями для взаимодействия с ротором, размещенным внутри статора и снабженным наружными винтовыми зубьями, количество которых на единицу меньше числа зубьев статора.

Изобретение относится к буровой технике, в частности к ударно-вращательным устройствам для бурильной колонны, предназначенным для создания гидромеханических импульсов. Устройство включает героторный механизм, клапанное устройство, осевую опору ротора героторного механизма и генератор гидромеханических импульсов.

Изобретение относится к буровой технике, в частности к гидравлическим механизмам подачи буровых долот. Технический результат заключается в повышении надежности устройства.

Изобретение относится к устройствам для бурения нефтяных и газовых скважин, а именно к циркуляционным переводникам бурильной колонны. Циркуляционный переводник бурильной колонны содержит корпус, поршень с радиальными отверстиями и центральным каналом, внутри которого размещено седло, пружину, поджимающую поршень, а также содержит два закрепленных в корпусе циркуляционных порта с расходными отверстиями, активационные и деактивационные шары.
Наверх