Патенты принадлежащие АТЛАНТИК ИНДУСТРИ (FR)

Настоящее изобретение относится к водонагревателю (1), содержащему резервуар (2), предназначенный для содержания воды, и средства (5) для нагрева воды, хранящейся в указанном резервуаре (2). В соответствии с настоящим изобретением водонагреватель (1) содержит защитное устройство (20, 30), выполненное с возможностью обнаружения наличия воды в резервуаре (2) и содержащее электрическую цепь (21, 31), снабженную источником (22, 32) энергии и элементом (23, 33) для обнаружения наличия воды в резервуаре (2), причем вода, присутствующая в резервуаре (2), электрически замыкает указанную цепь (21, 31) и активирует указанный обнаруживающий элемент (23, 33).

Изобретение относится к области энергетики. Нагревательная установка (10) для регулировки температуры в помещении содержит корпус (14), имеющий соединительную часть (16), выполненную с возможностью соединения с увлажнителем (18) для увлажнения помещения, нагревательное устройство (12) и управляющее устройство (20), выполненное с возможностью управления нагревательным устройством (12) для регулировки температуры в помещении и увлажнителем (18), соединенным с соединительной частью (16), в зависимости по меньшей мере от одного параметра, представляющего будущую необходимость регулирования влажности в помещении, причем управляющее устройство (20) выполнено с возможностью независимого регулирования температуры и влажности в помещении.

Изобретение относится к бытовому водонагревателю и к способу его эксплуатации. Изобретение позволяет сконструировать бытовой плоский водонагреватель, в котором ограничен шум, связанный с кипением воды, и ослаблено явление образования накипи.

Группа изобретений относится к регулированию температуры нагревательного прибора. Способ регулирования нагревательного прибора в зависимости от его расстояния до препятствия заключается в том, что включает в себя обнаружение всех объектов, находящихся в зоне обнаружения датчика расстояния, измерение расстояния до ближайшего препятствия, сравнение измеренного расстояния до ближайшего препятствия с предварительно определенным порогом безопасности.
Наверх