Патенты принадлежащие МЕКАХРОМ ФРАНС (FR)

Изобретение относится к области производства сплошных лопаток газотурбинных двигателей, имеющих среднюю часть, кромку/законцовку и хвостовик. Способ включает стадию производства заготовки, состоящей по меньшей мере из двух частей, по меньшей мере одна из которых является твердой частью, полученной путем разрезания бруска, изготовленного из металлического сплава или из материала на основе керамики, при этом указанные по меньшей мере две части собирают способом диффузионного соединения без плавления, и стадию механической обработки полученной заготовки для производства лопатки с заданным профилем.

Режущая пластина имеет первую режущую кромку (7), поврежденную после первого использования (U1), причем указанная режущая пластина имеет в исходном состоянии до использования характерные пространственные и геометрические параметры в пределах заданного диапазона допусков и указанную первую неповрежденную режущую кромку (7) заданной остроты.

Изобретение относится к устройству, способу и комплекту деталей, полученных вырезанием по заданной траектории из блока из металла или композитного материала. Устройство содержит направляющую (3), которая формирует упомянутую траекторию, и цепь (9), установленную в направляющей с возможностью скольжения и включающую в себя боковую насадку (23), снабженную по меньшей мере одной режущей пластиной (24), содержащей выступающую режущую кромку (25), установленную таким образом, чтобы осуществлять резание в направлении (26), перпендикулярном насадке.

Изобретение относится к изготовлению лопастей турбины. Используют цельную болванку из алюминида титана, из которой с помощью гидроабразивной резки получают одновременно по меньшей мере две заготовки, уложенные внахлест друг на друга.
Наверх