Патенты принадлежащие Зайнуллин Ильдар Фанильевич (RU)

Изобретение относится к ветроэнергетике, а именно к ветроэлектрическим станциям, и служит для преобразования кинетической энергии ветрового потока в электрическую энергию с помощью минимум двух ветроэнергетических установок и передачи выработанной электрической энергии в региональную сеть электропитания.

Изобретение относится к портативному ветрогенератору. Ветрогенератор содержит лопастную турбину 1 с вертикальной осью 2 вращения, расположенную внутри воздухонаправляющего аппарата, и электрогенератор 21, установленный по оси 2.

Изобретение относится к области возобновляемых источников энергии, а именно к преобразованию солнечной и кинетической энергии ветра в электрическую энергию, для питания нагрузок конечного потребителя, и может быть использовано при оснащении системами альтернативной энергетики и создании автономного комплекса из нескольких установок, объединенных в ветряные электрические станции.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат – повышение КПД, улучшение эксплуатационных характеристик, уменьшение пускового момента и уровня шума.

Изобретение относится к области возобновляемых источников энергии. Гелиоветровая энергетическая установка содержит лопастную ветровую турбину с вертикальной осью вращения, расположенную внутри ветронаправляющего аппарата с нижней и верхней крышками, электрогенератор на оси лопастной ветровой турбины и фотоэлектрический преобразователь световой энергии, установленный на верхней крышке.

Изобретение относится к области электроэнергетики. Технический результат заключается в повышении надежности и качества электроснабжения потребителей.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат – уменьшение асимметрии трехфазного переменного тока при передаче в сеть преобразованной энергии постоянного тока возобновляемых источников энергии и исключение возможности защитного отключения или выхода из строя инвертора вследствие нестабильности фазных напряжений сети и возникновения больших уравнительных фазных токов и тока в нейтрали.
Наверх