Патенты принадлежащие МЕЙН ФУД ПРОЦЕССИНГ ТЕКНОЛОДЖИ Б.В. (NL)

Устройство для потрошения тушки птицы, подвешенной за ноги, включает приспособление для потрошения, которое выполнено с возможностью перемещения вверх и вниз, а также в полость туловища птицы и из нее. Приспособление для потрошения содержит две половины для удерживания, которые соединены друг с другом с помощью шарнира на нижнем краю приспособления.

Группа изобретений относится к птицеперерабатывающей промышленности, а именно к способу и линии обработки для проверки тушки птицы и/или группы потрохов, извлеченных из тушки птицы. Тушку птицы и/или группу потрохов подвешивают к держателю птицы и держателю потрохов, которые перемещают в линии обработки, причем проверку проводит контролер, который выбирает конкретную тушку птицы и/или группу потрохов, которые следует отбраковать.

Группа изобретений предназначена для использования в птицеперерабатывающей промышленности, а именно для обработки части тушки забитой птицы в линии обработки. Часть (1) тушки удерживается на держателе (17), который выполнен с возможностью перемещения в указанной линии обработки, и содержит суставы (8) крыльев, коракоиды (7), вилочку (9), состоящую из двух плеч, которые соединены друг с другом под острым углом, килевую кость (6) и естественно присутствующее мясо, которое содержит внутреннее и внешнее филе (20).

Группа изобретений относится к птицеперерабатывающей промышленности, а именно способу и устройству для снятия филе с тушки птицы. Устройство (10) для снятия филе (1, 2) с тушки (3) птицы, которую перемещают по конвейерной линии с поддержкой держателем (4), содержит первую направляющую или первые направляющие (5) для направления филе (1, 2) к затягивающему устройству (6), которое установлено на пути прохождения тушки (3) птицы или рядом с ним и которое завершает процесс снятия филе (1, 2), и содержит ротор (14), имеющий проходящие от него гибкие пластины (15) или щетки, которые выполнены с возможностью поддержания филе (1, 2), когда тушку (3) перемещают на ее держателе (4) для удержания филе (1, 2) вплотную к первой направляющей или первым направляющим (5) и/или к затягивающему устройству (6), и причем после затягивающего устройства (6) имеется вторая направляющая (7) для перемещения снятого филе (1, 2) в область (16) выгрузки, которая содержит два отдельных выходных отверстия (16', 16'') для обоих филе (1, 2) тушки (3).

Группа изобретений предназначена для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Устройство для вырезания клоаки содержит вращающийся резак (22) по меньшей мере с передней режущей кромкой (22') для резки ткани вокруг клоаки (13) птицы (14), центрирующий штырь (20), расположенный внутри резака (22), с утолщенной концевой частью (21) для введения в клоаку (13) перед разрезанием, зажимную втулку (23), расположенную внутри резака (22) и окружающую центрирующий штырь (20), причем центрирующий штырь (20) и зажимная втулка (23) подвижны относительно друг друга и выполнены с возможностью взаимодействия для прижима отделенной с помощью резака (22) ткани птицы (14), причем зажимная втулка (23) выполнена с возможностью перемещения относительно резака (22) и предотвращения дальнейшей резки тканей птицы резаком (22).

Группа изобретений относится к птицеперерабатывающей промышленности, а именно к обработке забиваемой птицы, транспортируемой на линию забоя. Способ и устройство для обработки забиваемой птицы (1, 2, 3, 4), транспортируемой на линию (5) забоя бойни, позволяют определять в начале указанной линии забоя живой или мертвой была птица (1, 2, 3, 4) при поступлении на бойню, что включает определение параметров тела забиваемой птицы, когда после ее оглушения птица подвешена за лапы на линии (5) забоя, причем определяют спектр поглощения крови забиваемой птицы (1, 2, 3, 4).
Наверх