Патенты принадлежащие ДжиИ Риньюэбл Текнолоджиз (FR)

Группа изобретений относится к устройству для переворачивания лопасти роторного узла и роторному узлу. Устройство для переворачивания лопасти (2) роторного узла (30) содержит кольцеобразное коромысло (4), прикрепленное к опорной цапфе лопасти (2) и установленное на узле (30) с возможностью поворота, главный серводвигатель, реверсивный серводвигатель, соединительную тягу (7).

Изобретение относится к устройству и способу для изменения геометрии по меньшей мере одного элемента турбины, а именно колонны статора или направляющего аппарата. Устройство для изменения геометрии элемента турбины содержит следующие элементы.

Группа изобретений относится к способу определения рабочей точки гидравлической машины и к установке для осуществления указанного способа. Способ позволяет определить рабочую точку машины в рассматриваемом рабочем диапазоне, таком как режим турбины, и включает этапы, на которых a) определяют две координаты (N'11, T'11) первого ряда потенциальных рабочих точек машины для ориентации, относящейся к направляющим лопаткам, b) измеряют скорость вращения машины и c) определяют крутящий момент, создаваемый потоком воды в машине.

Группа изобретений относится к способу стабилизации скорости вращения гидравлической машины, имеющей S-образную зависимость между крутящим моментом и скоростью вращения для обеспечения возможности подключения данной машины к электрической сети и установке, содержащей гидравлическую машину.

Группа изобретений относится к вращающейся машине и установке для преобразования энергии. Вращающаяся машина (10) содержит вал (26), несколько устройств (28), установленных на вале (26) и распределенных вдоль него, для измерения по меньшей мере ускорений вала (26) вдоль осей тангажа (Х1), рыскания (Y1) и крена (Z1) вала (26) или углового положения вала (26) вокруг указанных осей тангажа (Х1), рыскания (Y1) и крена (Z1).

Группа изобретений относится к платформе для доступа к гидравлической машине через всасывающую трубу. Платформа содержит несущий элемент, выполненный с возможностью скольжения вдоль продольной оси (X1) для вхождения в отверстие трубы и имеющий концевую часть, выполненную с возможностью фиксации в ней, элементы (270, 272, 274, 276) настила, расположенные на несущем элементе.

Группа изобретений относится к управляющему устройству для управления перемещением гидравлического цилиндра, системе управления перемещением кольцевого затвора гидравлической машины и гидравлической машине.

Изобретение относится к конструкции аэрационной системы. Аэрационная система для рабочего колеса (10) гидравлической турбины содержит множество лопастей (2).

Группа изобретений относится к способу изготовления вращающейся части гидравлической машины, вращающейся части гидравлической машины, изготовленной этим способом, и установке для преобразования энергии.

Группа изобретений относится к вращающейся части, связанной с гидравлической машиной, гидравлической машине и установке для преобразования энергии. Вращающаяся часть (202) гидравлической машины (20) содержит лопатки (208), которые распределены вокруг оси вращения и продолжаются между передним и задним краями.

Изобретение относится к втулке, предусмотренной для монтажа на валу вращающейся машины для создания внутренней поверхности гидростатического или гидродинамического подшипника, и направлено на возможность сохранения допуска на механическую обработку наружной поверхности втулки.
Наверх