Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-исследовательский институт современных телекоммуникационных технологий" (RU)

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для определения местоположения объектов, таких как беспилотные летательные аппараты и другие робототехнические комплексы. Техническим результатом предлагаемого изобретения является повышение радиотехнической скрытности работы системы.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для опознавания объектов, таких как беспилотные летательные аппараты, и других робототехнических комплексов. Техническим результатом является повышение скрытности сигналов опознавания при одновременном сохранении вероятности их обнаружения в запросчике и в ответчике, и устранение негативного влияния эффекта Доплера на вероятность опознавания объектов.

Изобретение относится к области радиотехники (гидроакустики), в частности к способам бистатического определения местоположения цели, и может использоваться в средствах бистатической радиолокации (гидролокации) для измерения направления на цель и расстояния до нее.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к способам и технике нелинейной радиолокации, и может использоваться для поиска и обнаружения объектов с нелинейными электрическими свойствами (ОНЭС).

Устройство для изменения распределения энергии в плоскости раскрыва конического излучателя системы радиовидения миллиметрового диапазона относится к антенной технике и может быть использовано для изменения распределения энергии в растворах антенн, в частности конических излучателей систем радиовидения миллиметрового диапазона.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к способам и технике радиотехнического мониторинга источников радиоизлучений (ИРИ) с линейно-частотно-модулированным (ЛЧМ) сигналами. Технический результат - увеличение отношения сигнала к шуму на разностной частоте на выходе автокорреляционного приемника (АКП).

Изобретение относится к оптико-электронному приборостроению и может использоваться в обзорно-поисковых оптико-электронных системах лазерной локации. Способ и устройство подавления оптико-электронных средств и автоматизированного определения координат малых беспилотных воздушных судов, основанные на определении угловых значений местонахождения малого беспилотного воздушного судна по азимуту и углу места относительно устройства.

Изобретение относится к маскировке, а конкретно - к устройствам скрытия объектов от средств визуальной и оптико-электронной разведки, работающих в видимом диапазоне. Устройство всеракурсной адаптивной маскировки объектов от средств визуальной и оптико-электронной разведки состоит из вертикального экрана (1) замкнутой конструкции с длиной L с размещенными в нем световодами (2) переменного сечения с длиной L/2, изготовленными из упругого материала с раскраской, характер которой наиболее близок к структуре фона данной местности или одной из стандартных камуфлированных раскрасок.

Изобретение относится к области оптических измерений и касается способа оперативной оценки спектральных характеристик чувствительности цифровых фотокамер. Способ заключается в том, что размещают в плоскости тестового объекта несколько излучающих диодов, имеющих различные спектральные характеристики и создающих пространственное распределение дискретных спектральных светимостей одинаковой интенсивности.
Наверх