Патенты принадлежащие ВИЕГА ТЕКНОЛОДЖИ ГМБХ ЭНД КО.КГ (DE)

Изобретение относится к фитингу для создания металлического соединения с металлической трубой с изготовленным из металла основным корпусом (6), по меньшей мере с одним выполненным за одно целое с основным корпусом (6) и состоящим из металла опорным корпусом (8) для введения в конец трубы и по меньшей мере с одной соединенной с основным корпусом (6) и состоящей из металла обжимной втулкой (12) для вмещения конца трубы, причем опорный корпус (8) и обжимная втулка (12) устроены для радиальной опрессовки.

Группа изобретений относится к области санитарно-технических устройств. Сливная арматура содержит имеющий входное отверстие и присоединение для сливной трубы сливной корпус, окружающий входное отверстие фланец, имеющий предназначенную для расположения в краевой зоне сливного отверстия ванны или душевого поддона присоединительную поверхность, и пробку, которая с возможностью разъема соединена с фланцем и/или сливным корпусом и в смонтированном состоянии закрывает входное отверстие, ограничивая входную щель.

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Спускной клапан содержит корпус со сливным отверстием, причем сливное отверстие ограничено седлом клапана, и затвор, плотно прилегающий в закрытом состоянии спускного клапана к его седлу.

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Сифон содержит сливной элемент с патрубком, причем патрубок образует уплотнительную стенку.

Группа изобретений относится к области санитарной техники. Промывочное устройство содержит подводящие линии холодной и горячей воды, клапанное устройство для впуска воды, втекающей через подводящую линию холодной воды и подводящую линию горячей воды, и водоотвод для слива воды, поступившей через клапанное устройство.

Изобретение относится к способу и приспособлению для опрессовывания больших обжимных фитингов. Приспособление для преобразования механического усилия для приведения в действие приспособления прессования обжимных фитингов содержит запасную емкость (4) для рабочей жидкости, цилиндр (8) насоса, рабочий цилиндр (12), первый трубопровод для соединения запасной емкости (4) с цилиндром (8) насоса, второй трубопровод (16) для соединения цилиндра (8) насоса с рабочим цилиндром (12) и третий трубопровод (18) для соединения рабочего цилиндра (12) с запасной емкостью (4).

Изобретение относится к фитингу для герметичного неразъёмного трубного соединения, содержащему основную часть (4) для размещения по меньшей мере одной присоединяемой трубы (14, 16) и по меньшей мере одну пресс-втулку (6, 8).

Изобретение относится к пресс-втулке для пресс-муфты при изготовлении уплотняющего неразъемного соединения труб с установочным участком (4) для установки корпуса (6) муфты и с участком (8) для запрессовки, причем внутренний диаметр установочного участка (4) подогнан к наружныму диаметру корпуса (6) муфты и причем внутренний диаметр зажимного участка (8), по меньшей мере, участками образован меньше наружного диаметра корпуса (6) муфты.

Изобретение относится к фитингу для монтажа на резьбовом присоединении трубы, в частности водопроводной трубы, содержащему корпус (20), резьбовой участок (22) и расположенный на резьбовом участке (22) уплотнитель (24, 50, 56, 62), у которого задача упрощения и одновременно более надежного монтажа на резьбовом присоединении трубы решается за счет того, что корпус (20) имеет на противоположной резьбовому участку (22) стороне обжимную поверхность (26, 66).
Наверх