Патенты принадлежащие СПИННОВА ОЙ (FI)

Изобретение относится к способу и аппарату для производства штапельных волокон из натуральных волокон. Дополнительно заявка относится к штапельным волокнам, шерсти-сырья из штапельных волокон и изделий, содержащих их.

Изобретение относится к волокнистой мононити, содержащей волокна древесной массы. Волокнистая мононить с диаметром, лежащим в диапазоне от 20 мкм до 400 мкм, содержит по меньшей мере 30 мас.% натуральных растительных целлюлозных волокон, причем натуральные растительные целлюлозные волокна являются нерегенерированными.

Настоящее изобретение относится к способу получения нити из волокон. Способ включает в себя шаг приготовления водной суспензии (210), содержащей волокна и по меньшей мере один модификатор реологических свойств, за которым следует направление полученной суспензии (210) через по меньшей мере одну фильеру (200) для получения по меньшей мере одной нити.

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается способа получения нановолоконной нити с высокой прочностью на растяжение. Способ включает выравнивание отдельных наноцеллюлозных волокон друг с другом и образование нановолоконной сетки сначала путем выравнивания в фильере, при котором наноцеллюлозный гидрогель готовят из природной и немодифицированной нанофибриллированной целлюлозы и экструдируют через фильеру с высокой скоростью струи, после чего нановолоконную сетку вытягивают путем выравнивания на поверхности, при этом струю гидрогеля из фильеры наносят на движущуюся скользкую поверхность.
Наверх