Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "научно-производственное предприятие "СибТрансНаука" (RU)

Использование: в области электроэнергетики для удаления наледи с линии электропередачи. Технический результат – повышение эффективности удаления наледи с проводов электропередачи.

Изобретение относится к импульсной технике, в частности к электроразрядным технологиям, и может быть использовано для электрогидравлического разрушения, дробления и дезинтеграции материалов. Технический результат заключается в повышении надежности генератора импульсного тока за счет увеличения ресурса работы его узлов - накопителя энергии на основе импульсного высоковольтного конденсатора и высоковольтного коммутирующего устройства на базе тиратрона, игнитрона или любого другого ключа, при высокой эффективности электромеханической трансформации энергии в рабочем искровом канале.

Изобретение относится к способам переработки отслуживших свой срок или бракованных железобетонных изделий. Осуществляют погружение разрушаемого изделия в воду и подвергают его воздействию высоковольтного электрического разряда между электродами.
Наверх