Патенты принадлежащие Акционерное общество "Рязанское конструкторское бюро "Глобус" (АО "РКБ "Глобус") (RU)

Изобретение относится к техническим средствам транспортирования и может быть использовано при производстве и эксплуатации составных частей снарядов, в частности головного отсека снаряда. Технологический транспортный контейнер состоит из каркаса, сваренного из стальных стандартных уголков, лицевой панели, изготовленной из легированной стали, траверсы с регулируемым центром масс, швеллера с проушиной, имеет ручки на лицевой панели и опоры каркаса для удобства в работе.

Стенд для контроля радиоэлектронных параметров снаряда содержит неподвижную платформу и экранированную камеру, устанавливающиеся на регулируемых опорах. По направляющим неподвижной платформы и экранированной камеры на роликах передвигается подвижная транспортно-технологическая тележка с закрепленным на ее ложементах при помощи скоб транспортно-пусковым контейнером с размещенным в нем снарядом, подлежащим проверке.

Изобретение относится к области средств для перемещения грузов, в частности к разборным тележкам для передвижения по рельсам с разрывами. Тележка содержит две сдвоенные колесные пары и раму.

Изобретение относится к системам управления. Гальванически изолированный компаратор напряжения с питанием от входного сигнала состоит из первого и второго резисторов высокоомного делителя напряжения, регулируемого стабилитрона, стабилитрона, резистора питания стабилитрона, токозадающего резистора светодиода оптоэлектронного переключателя логического сигнала, биполярного транзистора p-n-р проводимости, резистора блокировки срабатывания светодиода оптоэлектронного переключателя логического сигнала от остаточного тока катода регулируемого стабилитрона и оптоэлектронного переключателя логического сигнала.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к электрическим разъемным соединителям, предназначенным для подключения проверочной аппаратуры к объекту контроля. Технический результат заявляемого изобретения направлен на упрощение операции сочленения и расчленения электроразрывного соединителя, а также на обеспечение автоматизированного вырыва чек по команде оператора.

Способ относится к испытательной технике. При установке объекта испытания (далее по текста ОИ) на испытательный стенд четыре тензорезисторных весоизмерительных датчика передают сигналы давления опор в устройство считывания информации с датчиков весоизмерительных тензорезисторных, где вычисляется разность сумм дискретных кодов.
Наверх