Патенты принадлежащие Акционерное общество "Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт имени академика А.И. Берга" (АО "ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга") (RU)

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для подавления радиоэлектронных средств обнаружения. Технической задачей заявляемого изобретения является создание способа, адаптивного к любому виду входных сигналов, создание преднамеренных активных сигналоподобных имитационных помех радиоэлектронным средствам с обеспечением когерентности помехового сигнала относительно принятого сигнала, а также создание помех не менее чем четырем РЭС.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в широкополосных СВЧ радиоприемных устройствах, входящих в состав аппаратуры радиопротиводействия и радионаблюдения. Техническим результатом изобретения является увеличение максимальной полосы рабочих частот входных сигналов в два раза при сохранении достигнутом в прототипе уровня динамического диапазона приемного устройства порядка 80 дБ.

Изобретение относится к области радиоэлектронной борьбы и предназначено для использования в комплексах радиоэлектронного подавления, в частности может использоваться в аппаратуре радиотехнической защиты летательных аппаратов (ЛА).
Наверх